Интеллектуальное соревнование талантливых школьников

(27.04.2023) Рубрика: Образование
Награды участникам и победителям конкурса вручила заместитель заведующего отделом образования администрации Дзержинского района О.В.БИРЮКОВА.
Награды участникам и победителям конкурса вручила заместитель заведующего отделом образования администрации Дзержинского района О.В.БИРЮКОВА.
Ученики начальных классов соревновались в номинации «Научный дебют». Первые шаги в исследовательской деятельности оказались успешными.

Завершился конкурс исследовательских работ учащихся в рамках районной конференции, посвященной Году педагога и наставника, юбилейным историческим датам района и области.
Научное состязание ежегодно организует отдел образования администрации Дзержинского района и информацион­но-диагности­чес­кий координационный методический центр. Задачи конкурса: выявить школьников, проявляющих интерес и способности к научным изысканиям, стимулировать участие в исследовательской деятельности, способствовать развитию мышления и творчества.
Конкурсный день начался с торжественной церемонии открытия. Увлечённые наукой и краеведением юные исследователи из школ района, их научные руководители и педагоги встретились в актовом зале Кондровской средней школы №1. Ребятам пожелали успехов в защите разработанных проектов.
В этом году на районной конференции собрался рекордный состав участников – 57 человек. Свои доклады и презентации школьники представили, разделившись на несколько секций: «Научный дебют», «Экологическое краеведение», «Мы помним», «Живые традиции», «Учителя – герои наших дней».
Компетентное и непредвзятое жюри, оценивая рефераты, принимало во внимание научную и практическую значимость работы, глубину теоретических исследований, объём экспериментальных результатов, корректность обоснования выводов и другие параметры.
Каждый доклад сопровождался видеопрезентацией на большом экране. Разнообразная, порой неожиданная тематика представленных материалов сделало мероприятие интересным и познавательным для слушателей разного возраста.
В итоге в каждой из номинаций определились победители и лауреаты. Все участники районной конференции получили памятные дипломы и подарки.
Татьяна МАШНЕНКОВА.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment