Работало несколько поколений

(27.04.2023) Рубрика: Благоустройство

22 апреля в нашей стране прошёл субботник. Жители Дзержинского района приняли активное участие в этом важном событии и внесли свой вклад в общее дело благоустройства.
В городских и сельских поселениях в этот день наводили порядок вокруг школ, детских садов, домов культуры, трудились на общественных территориях, детских и спортивных площадках, памятных местах, скверах. Убирали мусор, красили лавочки и урны, белили бордюры и стволы деревьев, разбивали клумбы, сажали декоративные кустарники и цветы.
В городе Кондрово 22 апреля активно трудились сразу в нескольких местах.
В парке «Жуковка» в день Всероссийского субботника вместе с главой администрации Дзержинского района Е.О.Вирковым дружно поработали сотрудники районной администрации.
Возле Городского культурно-досугового центра наводили порядок работники учреждения. На городском пляже и набережной реки Шаня – участники проекта районной библиотеки «Чистая земля». Придомовые территории убирали, а ещё занимались благоустройством дворов жители многоквартирных домов. Многие пришли на субботник целыми семьями.
По инициативе председателя районного Совета ветеранов Н.Н.Судариковой ежегодно накануне майских праздников большой субботник проходит на Кондровском кладбище. Неравнодушные жители города Кондрово по традиции убирают Аллею ветеранов, где похоронены участники Великой Отечественной войны.
На этот раз команда, состоящая из активистов пожилого возраста и кондровчан, заметно расширилась. К ней присоединились глава Дзержинского района А.А.Степанян, депутат Законодательного Собрания Калужской области А.В.Козлов, а также председатель Координационного совета проф­союзов Дзержинского района Г.А.Диёва, глава города Кондрово Т.В.Петрухина, председатель Совета отцов Е.А.Поварков. Вместе со школьниками они убрали территорию, прилегающую к памятнику Братскому захоронению воинов, погибших при освобождении нашего района в годы Великой Отечественной войны.
В этот день рядом со взрослыми старательно трудились дети. Это ученики Кондровских первой и третьей школ, юнармейцы отрядов имени А.А.Поленкова (КСШ №1) и «Защитники Отечества» (центр детского творчества «Ровесник»), кадеты (КСШ №3). Некоторые ребята пришли на субботник со своими родителями.
– Благодарна всем, кто откликнулся и потрудился вместе с нами, – сказала по завершении субботника председатель районного Совета ветеранов Н.Н.Сударикова. – Принимая участие в таких общественно значимых мероприятиях, дети не на словах, а на примере взрослых учатся патриотизму и бережному отношению к героической истории нашей Родины.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment