Калужские медработники с начала года получили от Социального фонда более 121,5 млн рублей

(25.04.2023) Рубрика: Социальный фонд России информирует

В первом квартале 2023 года региональное отделение Социального фонда перечислило специалистам здравоохранения Калужской области специальную социальную выплату на общую сумму свыше 121,5  млн  рублей.  Получателями этой новой меры поддержки являются почти 5 тысяч калужских медработников.

Специальная социальная выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. Размер назначаемых средств составляет от 4,5 тыс. до 18,5 тыс. рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации.

Социальный фонд выступает оператором выплаты, при этом ее оформление происходит на основании данных медицинских организаций. По итогам каждого месяца медицинские учреждения формируют электронный реестр работников, имеющих право на получение специальных социальных выплат, и передают эту информацию в ОСФР по Калужской области. В реестре наряду со сведениями о работнике также указывается сумма назначаемой выплаты и данные, по которым она рассчитана.

Медработникам не нужно обращаться в региональный  Соцфонд, подавать заявления или справки. Средства переводятся на счет, реквизиты которого Социальному фонду также представляет медицинские организации.Пресс-служба ОСФР по Калужской области

Related posts

Leave a comment