Моем, белим, убираем…

С 10 апреля по 5 мая постановлением главы администрации Дзержинского района объявлен санитарный месячник. Жители засучили рукава и всем миром приводят свои поселения в порядок после зимы.
Специальные службы опиливают старые и высохшие деревья и кустарники, с помощью грейдеров и поливочных машин счищают с тротуаров и обочин проезжей части дорог скопления песка и земли, красят бордюры и ограждения.
Работники управляющих компаний также продолжают убирать и мыть прилегающие к многоквартирным домам территории. К ним присоединяются ответственные жители, желающие видеть свои дворы чистыми, красивыми и зелёными.
Активно участвуют в субботниках волонтёры, члены общественных, ветеранских, молодёжных организаций. Особенно важен их вклад в благоустройство воинских захоронений и мемориалов.
Каждую санитарную пятницу сотрудники различных организаций и предприятий, депутаты, школьники, студенты наводят порядок на площадях, набережных, в скверах и других общественных пространствах.
14 апреля большая команда районной администрации во главе с Е.О.Вирковым, его заместителями и заведующими отделами взялась за уборку протяжённой территории возле детской и спортивной площадок в районе кондровского Городского культурно-досугового центра. Коллектив ГКДЦ наводил чистоту в сквере возле учреждения и в парке.
Работа шла дружно и слаженно. Мужчины вооружились бензопилами и топорами, удалили буреломы из разросшихся кустов. Прошлогоднюю листву участники субботника сгребли в мешки. Стволы деревьев вдоль трассы по улице Ленина побелили. Ветки, брёвна, собранный мусор сразу вывезли тракторами.
Впереди – много важных и любимых всеми праздников. Чтобы встретить их в уютной и комфортной обстановке, каждому нужно потрудиться и внести свой вклад в благоустройство. А затем, конечно, обязательно поддерживать результаты общего дела.
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment