21 апреля – День местного самоуправления

(20.04.2023) Рубрика: Поздравляем!

Уважаемые депутаты, муниципальные служащие, ветераны муниципальной службы!
Местное самоуправление – важная сфера, которая касается всех и каждого. Ведь именно на этом уровне решаются ключевые вопросы нашей повседневной жизни. Построение гражданского общества невозможно без участия людей с активной жизненной позицией.
Дорогие друзья! Примите слова благодарности за ваш труд на благо Дзержинского района. Крепкого вам здоровья, профессиональных успехов в непростом и ответственном деле служения народу.

А.СТЕПАНЯН, глава Дзержинского района;
Е.ВИРКОВ, глава администрации Дзержинского района.

Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны муниципальной службы, депутаты!
Поздравляю вас с Днем местного самоуправления!

Местное самоуправление укрепляет фундамент единства страны, помогает сохранять межнациональное и гражданское согласие в обществе. Это власть, которая ближе всех к народу, поэтому ваша эффективная работа во многом определяет благополучие территорий, а значит, региона и страны в целом.
Самоуправление – это всегда неравнодушные люди, к которым идут за помощью со своими проблемами, задачами, предложениями. Это сопричастность ко всему, чем живут земляки. Муниципальный служащий должен быть не только профессионалом, но и патриотом своей малой родины, искренне болеющим за ее интересы. Вашими усилиями все больше земляков активно включаются в процессы управления, участвуют в реализации важных для региона инициатив и проектов.
Благодарю вас за эту работу, за ответственность, оперативность и слаженность в принятии решений. Желаю крепкого здоровья, оптимизма, профессиональных успехов и поддержки жителей области!

В.ШАПША, губернатор Калужской области.

Уважаемые депутаты и работники органов местного самоуправления!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Местное самоуправление – это самая близкая к людям власть. Именно к вам ежедневно обращаются жители для решения насущных вопросов, высказывают просьбы и пожелания. От ваших знаний, опыта, умения решать возникающие проблемы во многом зависит повседневная жизнь граждан, их эмоциональное благополучие.
Благодаря участию муниципалитетов в федеральных и региональных прое­ктах, реализации программ инициативного бюджетирования в населенных пунктах строят школы и детские сады, ремонтируют дороги, благоустраивают парки и скверы, в дома жителей приходят газ и чистая вода. Большое внимание сегодня уделяется помощи мобилизованным и военнослужащим, участвующим в спецоперации, поддержке их семей. Во взаимодействии с жителями всем вместе нам удается сделать много важных и полезных дел.
Спасибо за вашу отзывчивость, активность и трудолюбие. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия, новых успехов и достижений!

Г.НОВОСЕЛЬЦЕВ, председатель Законодательного Собрания области;
депутаты регионального парламента.

Уважаемые депутаты и работники органов местного самоуправления!
Поздравляем вас с профессиональным праздником.

Особые слова благодарности в этот день – главам муниципальных образований, руководителям представительных органов и местных администраций, иных органов местного самоуправления, муниципальным служащим. Спасибо вам за неравнодушие и стремление сделать лучше нашу малую родину.
Желаем доверия, поддержки и понимания жителей, мира и здоровья.

М.ДМИТРИКОВ, А.КОЗЛОВ, С.КОНДЮРИН, А.БАРКОВ, депутаты Законодательного Собрания Калужской области.

Related posts

Leave a comment