Подготовка к праздникам, субботники, голосование по городской среде

(20.04.2023) Рубрика: В администрации района

17 апреля глава администрации Дзержинского района Е.О.ВИРКОВ провёл расширенное рабочее совещание с главами поселений и руководителями структурных подразделений служб жизнеобеспечения.
Планёрка традиционно началась с кратких докладов представителей полиции, ОГИБДД, МЧС по ситуации, сложившейся за отчётный период.
Обеспечение бе­зопасности и правопорядка на территории района во время проведения мероприятий, посвящённых майс­ким праздникам, стало первым из основных вопросов совещания. Перечень планируемых мер представили сотрудники ОМВД, Росгвардии, МЧС.
Прозвучала также информация о культурных и спортивных событиях, намеченных в районе в связи с празднованием Дня местного самоуправления, 1 и 9 Мая.
Подготовку к торжественным церемониям чествования тружеников, открытию районной Доски почёта, акции «Свеча памяти», возложениям, турнирам и концертам сейчас активно ведут во всех городских и сельских поселениях.
Глава администрации Дзержинского района Е.О.Вирков дал поручение главам муниципальных образований уделить особое внимание ветеранам, чтобы никто из них не остался без поздравлений и заботы.
В эти дни большие усилия нужно направить на уборку и украшение территорий, благоустройство мемориалов и кладбищ. Это направление деятельности – на постоянном контроле. Всех жителей руководство района призывает принять участие во Всероссийском субботнике, который состоится 22 апреля.
Ещё один важный вопрос, рассмотренный на планёрке, – организация и привлечение массового числа граждан к онлайн-голосованию по выбору объектов, планируемых к благоустройству в 2024 году в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».
Голосование стартовало 15 апреля и продлится до 31 мая. В программе участвуют город Кондрово, посёлки Товарково, Полотняный Завод, Пятовский, деревня Жилетово, сёла Дворцы и Льва Толстого.
Отдать голос за проекты, которые будут реализованы в будущем году, можно на платформе 40.gorodsreda.ru и на сайте Госуслуг.
Главам администраций поставлена задача провести среди населения разъяснительную работу о необходимости выбора объектов благоустройства. Нужно привлечь к этой работе депутатов, волонтёров, активистов-общественников, председателей уличных и домовых комитетов.
– Приглашаем всех принять активное участие. Какие именно объекты будут в приоритете, как преобразятся наши города и сёла –
решать вам, – обратился к жителям района Егор Олегович Вирков.
Татьяна МАШНЕНКОВА.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment