Лучшие на интеллектуальном поприще

(13.04.2023) Рубрика: Образование
Трогательно прошло чествование победителей муниципальной олимпиады среди младших школьников.
73 учителя из всех школ Дзержинского района отмечены в этом году Благодарственными письмами за свою плодотворную работу. Часть из них смогли приехать на торжественную церемонию и лично получить награды, которые вручили В.Б.Бирюкова и Л.В.Макарова.
С лиричным народным танцем «Берёзка» выступил хореографический ансамбль «SPLASH».
Ученик 11 класса Кондровской средней школы №2 Андрей ГРЯДУНОВ – победитель регионального этапа по краеведению, призёр – по обществознанию.

6 апреля в актовом зале Товарковской средней школы №1 чествовали учеников, достигших высоких результатов на муниципальном и региональном этапах Всероссийской олимпиады школьников.
Указом Президента Российской Федерации 2023-й объявлен Годом педагога и наставника. Профессионализм и самоотверженный труд, терпение и отзывчивость наших учителей вдохновляют ребят на новые победы.
В течение двух месяцев, с ноября 2022 года, проходил муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по 23 предметам. Участие в нём приняло более 800 человек.
Дзержинскому району есть чем гордиться. Призёры, присутствующие на церемонии, – наглядный пример и яркое тому доказательство. Они проявили свои способности, талант, ум, смелость, настойчивость, трудолюбие и добились значимых результатов.
Для педагогов и учащихся этот год особенный ещё и по той причине, что по количеству и качеству завоеванных наград наши юные земляки превзошли достижения последних лет, подтвердив высокий уровень системы образования района.
Почётными гостями праздничного награждения стали глава администрации Дзержинского района Егор Олегович Вирков, заведующий отделом образования Виктория Борисовна Бирюкова, председатель Дзержинской районной организации профсоюза работников образования и науки Российской Федерации Людмила Викторовна Макарова.
Е.О.Вирков обратился к ребятам с добрыми словами и пожеланиями, а затем в радостной и торжественной обстановке вручил Дипломы и подарки.
Первыми отметили победителей и призёров регионального этапа предметных олимпиад школьников. В этой номинации вместе со своими учениками выходили и получали заслуженное внимание их наставники.
Так, аплодисменты прозвучали в адрес учителя физики Анны Николаевны Модиной и учителя информатики Галины Евгеньевны Коряевой, которые достойно подготовили к олимпиадам учащегося 10 класса Товарковской средней школы №1 Павла Жучкова. В итоге Павел стал победителем регионального этапа по физике, информатике и муниципального – по информатике, математике, физике. Калужскую область он представил на всероссийском первенстве.
Дипломы получили победители и призёры регионального этапа Российской психолого-педагогической олимпиады школьников имени К.Д.Ушинского, а также обладатели призовых мест в одной или нескольких районных олимпиадах.
Успех наших школьников – результат упорного труда тандема учащегося и педагога, которым повезло найти друг друга, прислушаться, понять и в результате выработать успешную стратегию покорения олимпиадного пьедестала.
Творческие подарки для собравшихся в зале подготовили хореографический ансамбль «SPLASH», солистки Виктория Чернова, Александра Кондрашова, Полина Коляникова.
Праздник завершился громкими овациями в адрес замечательных школь­ников-интеллек­туалов, которыми гордятся земляки, педагоги и родители.
Татьяна МАШНЕНКОВА.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment