Е.О.ВИРКОВ: «СОВМЕСТНУЮ РАБОТУ БУДЕМ ПРОДОЛЖАТЬ»

(13.04.2023) Рубрика: В администрации района

7 апреля под председательством главы администрации Дзержинского района Е.О.Виркова совместно с межведомственной комиссией по профилактике правонарушений прошло заседание районной антинаркотической комиссии.
В работе приняли участие заместитель главы администрации района М.В.Канищева, заведующий районным отделом образования В.Б.Бирюкова, депутат Дзержинского районного Собрания А.А.Анашкин и другие официальные лица.
О деятельности сотрудников полиции по противодействию незаконному обороту наркотиков на территории муниципального образования и мерах повышения её эффективности доложили заместитель начальника полиции по охране общественного порядка А.А.Игнатов, а также старший оперуполномоченный группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по Дзержинскому району А.В.Патрахаев.
Выступление директора Центра занятости населения Дзержинского района О.А.Мареевой касалось трудоустройства неработающих граждан, а также программ обучения людей предпенсионного возраста и тех, кто потерял работу из-за сокращения производства или штата сотрудников.
Особый интерес собравшихся вызвала тема организации временной занятости несовершеннолетних. В дни летних каникул некоторые ребята в составе школьных бригад помогают в ремонте классных кабинетов своей школы, трудятся на предприятиях района. В первую очередь, здесь задействованы дети из малообеспеченных семей и те, чьи родители находятся в непростой жизненной ситуа­ции, испытывают определённые финансовые трудности. Кроме того, охотно подрабатывают летом и старшеклассники, которые собирают деньги на выпускной бал.
Егор Олегович Вирков отметил, что для ребят работа в дни каникул важна ещё и потому, что дети начинают по-другому относиться к деньгам, у них пропадает иждивенческое и потребительское отношение.
Об итогах проведения первого этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью» рассказали ответственный по воспитательной работе Лужновской средней школы О.В.Калинина и директор Карцовской основной школы Е.А.Крюкова. Педагоги поделились опытом внеклассной работы по данной теме. Выступавшие подчеркнули, что мероприятия антинаркотической направленности в их образовательных учреждениях проходят не разово, а на постоянной основе, в течение всего учебного года. Каждый раз организаторы придумывают новые интересные для детей и подростков формы работы, привлекают к подготовке самих школьников и их родителей. В числе приоритетных направлений спортивные соревнования и организация культурного досуга для подростков и молодёжи.
Как подчеркнул глава администрации района Е.О.Вирков, работу по противодействию распространения наркотиков нужно продолжать постоянно. Какой образ жизни ведёт наша молодёжь, чем она увлекается, – обо всём этом должны всегда думать взрослые.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Related posts

Leave a comment