Должников призвали к ответу

7 апреля в городе Кондрово сотрудники Госавтоинспекции и службы судебных приставов провели профилактическое мероприятие. Его главные цели – повышение эффективности взыскания штрафов и проверка должников.
В этот раз к работе подключились и специа­листы из Калуги. С помощью оборудования АПК «Дорожный пристав» они «пробивали» по базе данных номера проезжающих автомобилей и выявляли среди их владельцев должников. Это неплательщики штрафов, выписанных сотрудниками ГИБДД, а также те, кто не исполняет решение суда: злостные неплательщики алиментов, должники по кредитам и другие нарушители законодательства по линии службы судебных приставов.
Рейд прошёл под руководством начальника ОГИБДД ОМВД России по Дзержинскому району Ю.Ю.Шныренкова, с участием старшего госинс­пектора технического надзора Р.О.Яковского, старшего инспектора ДПС С.А.Изотова, инспекторов ДПС А.С.Авраменко и Д.С.Захарова, а также сотрудников ФССП – судебного пристава В.А.Тихо­ненкова и судебного пристава-исполнителя Х.В.Богдановой.
В этот день выявили более 10 штрафников. Каждый получил повестку, должен явиться в Службу судебных приставов и погасить задолженность.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Related posts

Leave a comment