День рождения отметили большим концертом

(13.04.2023) Рубрика: Юбилей
Руководители Дзержинского района Егор Вирков и Андрей Степанян признались, что являются давними поклонниками коллектива, вместе с педагогами Ольгой Харитоновой, Юлией Гордеевой и директором центра «Непоседы» Ириной Ивановой радуются победам и достижениям талантливых ребят.
Динамичная, зажигательная композиция «Озорство» вызвала восторг публики и море аплодисментов.
На концерт пришли зрители разного статуса и возраста. Всех их объединяет любовь к самобытному коллективу «Кондровские непоседы».
Кроме нынешнего состава, в концертной программе приняли участие и выпускники прошлых лет, которые специально приехали из разных городов, чтобы разделить радость по случаю юбилея любимого ансамбля.
Почётный гость праздника – депутат Государственной Думы Российской Федерации Ольга Коробова. Она поблагодарила за творческую работу по сохранению народных традиций создателя ансамбля «Кондровские непоседы» Ольгу Харитонову и пожелала вдохновения, интересных идей и их успешного воплощения на сцене.
В арсенале ребят, кроме танцев, основанных на русских традициях, есть и другие. К примеру, цыганский, который стал ярким завершением концертной программы.

8 апреля в культурной жизни нашего района состоялось важное событие. В Кондрове своё
35-летие на сцене Городского культурно-досугового центра отпраздновал Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации «Кондровские непоседы».

В зале собрались родители, родственники ребят, их друзья, почётные гости – все, кто является давним поклонником талантливого ансамбля и любит его выступления. Зрители разместились даже на балконе.
Открывает праздник музыкальная картинка «На вечорке» – настоящий хореографическо-игровой спектакль, в котором задействовано огромное количество танцоров. Великолепные костюмы, яркие динамичные номера сразу приковали внимание к действию, происходящему на сцене.
Концерт продолжался более двух часов, но прошёл на одном дыхании. Было представлено почти 20 разнообразных танцев. Бурные овации, крики «браво!» и «молодцы!» звучали на протяжении всей программы. Кроме нынешнего состава, в ней приняли участие и выпускники прошлых лет, которые специально приехали из разных городов, чтобы разделить радость по случаю юбилея любимого ансамбля.
Зрители ещё раз убедились: в коллективе воспитываются настоящие труженики, из которых вырастают исполнители высокого профессионального уровня. Все они преданы творчеству, покорили сердца любителей танца в России и за рубежом, одерживали блистательные победы на престижных фестивалях и конкурсах. 57 раз «Кондровские непоседы» завоёвывали Гран-при, более 250 раз становились лауреатами первой степени.
В центре внимания в этот вечер были, конечно, и руководители ансамбля: Заслуженный работник культуры Калужской области О.В.Харитонова, педагог-хореограф Ю.М.Гордеева, а также директор детского центра «Непоседы» И.В.Иванова и заведующая костюмами Е.В.Соломатина. Они, как и ребята, тоже принимали поздравления, цветы и подарки.
Почётный гость праздника – депутат Государственной Думы Российской Федерации О.В.Коробова не могла скрыть своего восхищения. В этом Ольга Владимировна призналась, стоя на сцене. Она пожелала замечательному коллективу новых блистательных побед и творческого долголетия.
К поздравлениям присоединились руководители Дзержинского района А.А.Степанян и Е.О.Вирков.
Ансамбль «Кондровские непоседы» отмечен денежной премией депутатов Дзержинского районного Собрания в номинации «Верность признанию».
Добрые слова в адрес ансамбля и его педагогов сказали депутат Дзержинского районного Собрания А.А.Анашкин, депутат Кондровской городской Думы Е.Ю.Кондрашова.
Огромную признательность О.В.Харитоновой, Ю.М.Горде­евой, И.В.Ива­новой, Е.В.Соломатиной выразили родители ребят и выпускники прежних лет.
Праздничная программа в честь юбилея завершилась позитивно. Концерт ещё раз порадовал тем, сколько целеустремлённых ребят под руководством своих талантливых педагогов кропотливо, с большим усердием в свободное время занимаются творчеством. А значит, у нас хорошее будущее.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment