Делились опытом работы

27 марта состоялось выездное заседание районного Совета ветеранов. На этот раз активисты общественной организации побывали в сельском поселении «Деревня Галкино».
Встреча началась с небольшого митинга у мемориала Памяти. В нём приняли участие руководители поселения И.В.Нятин и М.И.Подковко. Председатель местной первички С.В.Воробьёва рассказала о земляках, прошедших дорогами Великой Отечественной войны, о том, как возникла идея создать в деревне Галкино на берегу пруда памятное место, как поддержали эту идею, собрав необходимые средства, жители муниципального образования.
Минутой молчания ветераны почтили память участников Великой Отечественной войны – вернувшихся, погибших на фронте, умерших от ран в госпиталях, пропавших без вести, ушедших уже в мирное время – всех земляков, которым посвящён мемориал Памяти, и возложили цветы к мемориальным плитам, на которых высечено 698 фамилий.
Далее работа выездного заседания продолжилась в Доме культуры деревни Дубинино. Его открыла председатель районного Совета ветеранов Н.Н.Суда­рикова. Нина Николаевна напомнила присутствующим, что впереди важные даты – Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, а следом и День Победы.
С подробным отчётом о проделанной за четыре года работе выступила С.В.Воробьёва. Глава местной администрации М.И.Под­ковко поблагодарил ветеранов за активность и попросил подумать и поделиться своими вариантами по благоустройству памятного места в деревне Дубинино.
Завершилась встреча небольшим концертом, который подготовили работники СДК.
Н.Н.Сударикова выразила признательность Совету ветеранов деревни Галкино за сохранение исторической памяти, заботу о пожилых людях и патриотическое воспитание молодёжи.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Related posts

Leave a comment