Праздник красоты и творчества

25 марта в школе искусств имени Натальи Гончаровой посёлка Полотняный Завод прошло необычное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры и 90-летию Дзержинской межпоселенческой центральной библиотеки.
Модный показ – событие далеко не рядовое для района. Поэтому в этот субботний день в зале не было свободных мест. Одежду и аксессуары от лучших дизайнеров и салонов Калуги, Тулы, Обнинска и Малоярославца продемонстрировали прекрасные леди самого разного возраста – не профессиональные модели, а участницы женского клуба SmoothLifeStile.
Удивительное дефиле под красивую музыку с любовью подготовила Анастасия Дорохина, которая руководит в этом сообществе направлением SMOOTH PODIUM.
Свои авторские наряды представила дизайнер Нинель Крисенкова. Коллекция вечерних платьев бренда NIKA ALEXX вызвала у зрителей искреннее восхищение изяществом работы и фантазией мастера.
Студия NIKA ALEXX открылась в 2019 году в Калуге. Основное направление – создание уникальных кутюрных платьев на заказ. Каждое платье или костюм основатель-модельер студии Нинель Крисенкова выполняет в ателье с большой долей ручной работы.
Второй выход на подиум сопровождался не менее горячими аплодисментами. На этот раз ценители моды и красоты получили возможность насладиться новой коллекцией вечерних и свадебных платьев от салона Crystal Bride Калуга.
Самобытным и творческим стал и завершающий третий показ. Дизайнеры (а лучше их назвать – художницы) Татьяна Бирюкова, Любовь Рудометкина и Наталья Щербакова предложили оценить всю необычность и уникальность очаровательных нарядов, шляпок, сумочек и палантинов, созданных из сложного материала, с которым все трое мастерски работают. Коллекция «Метаморфозы войлока» понравится смелым, ярким и уверенным в себе женщинам.
Выходы на подиум чередовались с не менее интересными концертными номерами. Зрители окунулись в эпоху балов и эстетики вместе с Клубом исторических танцев «Роза ветров» из Калуги. Получилось своеобразное танцевальное путешествие по бальным залам прошлых лет.
Душевно выступили юные артистки из Калуги. Романсы под гитару исполнила Ира Дубина, стихотворения любимых классиков прочитала Юлия Прохорова.
Все, кто побывал на этой замечательной встрече, остались под большим впечатлением от вдохновенного искусства, красоты и тёплого общения.
Татьяна МАШНЕНКОВА.
Фото автора.

SmoothLifeStile – международный женский клуб, который распространён во всём мире
– В России главная организация находится в Москве. Есть своё отделение и в Калуге, – рассказала style-директор клуба в областном центре Наталья Васина. – Здесь женщины реализуют творческий потенциал, получают новые возможности для профессионального и карьерного роста и даже могут попасть в единую мировую модельную базу.
Однако мы – не модельное агентство, – подчёркивает Наталья. – Это абсолютно бесплатное сообщество, к которому может присоединиться любая девушка или женщина. Наша задача показать дамам, что все они прекрасны, повысить их самооценку, привить любовь к себе. Абсолютно неважно, какой у тебя вес, рост, разрез глаз, цвет кожи. Для проекта ты сможешь стать находкой!
Сообщество сотрудничает со многими модельерами и дизайнерами. Поучаствовать в показах может любая девушка. Члены клуба посещают мастер-классы, психологические тренинги, спортивные мероприятия, ходят на уроки дефиле, фотосессии. И уже через небольшое время они преображаются, растут и развиваются, становятся ещё более гармоничными и самодостаточными.
Чтобы стать полноправным членом клуба, желающие могут зарегистрироваться в социальной сети smooth.style. Никаких взносов не требуется. Ваш профиль – это клубная карта проекта.

Related posts

Leave a comment