Е.О.ВИРКОВ: «2022-й стал годом испытаний, перемен и единения»

(02.03.2023) Рубрика: Событие
Губернатор Калужской области Владислав ШАПША: «Планы амбициозные – быть в числе крупнейших и лучших в России. Поддерживаю, готов помогать дальше»

28 февраля в открытом формате прошло заседание Дзержинс­кого районного Собрания. Заслушали отчёт главы администрации района Егора ВИРКОВА о социально-экономическом развитии муниципального образования за 2022 год и задачах на нынешний год.
На сцене – губернатор Калужской области Владислав Шапша и глава Дзержинского района Андрей Степанян. В зрительном зале – депутаты различных уровней, члены правительства региона, руководители предприятий и учреждений района, представители общественных организаций, активные жители.
Встречу открыл небольшой видеофильм. Он рассказал о важных делах и ярких событиях минувшего года, который стал точкой отсчёта новой истории для всех нас. 24 февраля 2022 года Президент России Владимир Владимирович Путин принял непростое решение о начале специальной военной операции на территории сопредельного государства. Наши земляки принимают в ней участие.
Первоочередные задачи, по мнению Е.О.Виркова, – забота о семьях бойцов, помощь жителям и воинам на передовой. Пункты сбора посылок и писем действуют в каждом поселении Дзержинского района.
– Мы направили в зону спецоперации уже более 25 тонн гуманитарного груза. Вместе его собрали депутаты, трудовые коллективы предприятий, ветеранские и общественные организации, жители разного возраста, – сказал Егор Олегович. – В город Первомайск – побратим Калужской области, а также в Луганскую народную республику для помощи местным коммунальным службам в рабочую командировку трижды выезжали специалисты аварийных бригад. На новых территориях они восстанавливали коммуникации и жизненно важные объекты.
Егор Олегович Вирков выразил огромную благодарность всем неравнодушным людям за активное участие в оказании помощи.
К великому сожалению, боевые действия не обходятся без потерь. Наши земляки героически сражались за Родину. Присутствующие почтили память погибших Минутой молчания.
Глава администрации района Е.О.Вирков подчеркнул: несмотря на возникающие сложности, в минувшем году многое удалось сделать, благодаря реализации национальных проектов «Культура», «Образование», «Жильё и городская среда», «Демография», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Здравоохранение» и «Цифровая экономика». Это позволило привлечь дополнительное финансирование для решения значимых вопросов.
Сегодня Дзержинский район – в числе самых экономически развитых в Калужской области. В условиях санкций и других сложных испытаний мы сохранили производственную стабильность, возможность продолжать реализацию проектов в промышленности, образовании, медицине, дорожной отрасли, сельс­ком хозяйстве, культуре и других сферах деятельности.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Фото автора.

Подробно об отчёте главы администрации Дзержинского района Е.О.Виркова читайте в ближайшем номере газеты.

Related posts

Leave a comment