«Будь в движении!»

(02.03.2023) Рубрика: Событие

27 февраля в Кондровской средней школе №1 состоялась церемония открытия первичных отделений Российского движения детей и молодёжи в Дзержинском районе.
Новая организация образована по распоряжению Президента России Владимира Путина в 2022 году. На первом съезде, который прошёл в Москве в декабре прошлого года, утвердили миссию и ценности движения, основные направления его деятельности. Молодёжь сама выбрала название объединения – «Движение первых».
Участниками съезда Российского движения детей и молодёжи (РДДМ) стали тысячи делегатов из 89 субъектов страны. В команду Калужской области вошла и представитель Дзержинского района – ученица десятого класса Товарковской средней школы №1 Ева Васильева. 27 феврали на мероприятии в Кондровской первой школе Ева поделилась с присутствующими своими яркими впечатлениями от той незабываемой поездки.
РДДМ строит свою работу по направлениям: «Образование и знания», «Культура и искусство», «Волонтёрство и добровольчество», «Патриотизм и историческая память», «Спорт», «Здоровый образ жизни», «Медиа и коммуникации», «Труд, профессия и своё дело», «Дипломатия и международные отношения», «Экология и охрана природы», «Туризм и путешествия».
Вступая в «Движение первых», школьники получают ещё больше возможностей для всестороннего развития и новых свершений, реализации творческих идей и полезных инициатив.
Муниципальные отделения РДДМ в Дзержинском районе созданы в 18 школах. Первыми в детско-молодёжную организацию приняли активистов Советов старшеклассников, членов Российского движения школьников, участников Всероссийского конкурса «Большая перемена» и акции «Сделаем вместе», «Волонтёров Победы», учащихся, достигнувших высоких результатов в интеллектуальных, творческих конкурсах, спортивных состязаниях.
Со значимым событием ребят поздравили глава районной администрации Егор Вирков и председатель регионального отделения движения Денис Миронов. Школьникам пожелали вдохновения и высоких достижений.
Церемония прошла торжественно. На открытии и закрытии прозвучал Гимн Российской Федерации. С флагами промаршировала знамённая группа юнармейского отряда имени А.А.Поленкова.
Праздничное и пат­риотическое настроение создали выступления хора мальчиков Кондровской средней школы №1, группы «Конфетти» вокального ансамбля «Мелодия», коллектива современного танца «Эйфория».
В ознаменование Года педагога и наставника после завершения мероприятия его участники возложили цветы к памятнику директору школы, ветерану Великой Отечественной войны Алексею Андреевичу Поленкову.
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment