А.Н.Авдеев: «Сотрудничество и диалог – движение вперёд»

(02.03.2023) Рубрика: Местное самоуправление

17 февраля о своей работе отчитался глава администрации сельского поселения «Село Совхоз Чкаловский». На встрече с местными жителями и депутатами присутствовала куратор поселения – заведующий отделом архитектуры и градостроительства администрации Дзержинского района Л.Я.Разинькова. В состав муниципального образования входят 22 населённых пункта. Численность населения к 1 января 2023 года составила 1244 человека, из них 209 – несовершеннолетние дети.
В поселении действуют все необходимые объекты социальной инфраструктуры: Чкаловская средняя школа, три фельдшерско-акушерских пункта, два отделения почтовой связи, Чкаловский и Кожуховский сельские дома культуры, а также Якшуновская сельская библио­тека.
Сотрудники администрации в течение года ведут работу с населением: выдают справки, оказывают помощь многодетным семьям и пенсионерам в сборе документов для оформления пособий и субсидий, проводят обход граждан.
Администрацией разработано 30 проектов решений, которые предлагались на рассмотрение и утверждение депутатов сельской Думы. В рамках нормотворческой деятельности за отчётный период состоялось 10 заседаний Думы, на которых приняли 22 решения по важным вопросам.
Одним из направлений социально-эконо­мического развития поселения является решение вопросов благоустройства, санитарного состояния территории. В течение 2022 года в населённых пунктах заменили 30 ламп уличного освещения, по просьбам жителей дополнительно установили ещё 10 фонарей.
Благодаря программе «Комплексное развитие сельских территорий в Калужской области» в селе Совхоз Чкаловский установили детскую площадку. В проект вложено около 867 тысяч рублей.
Возле Кожуховского сельского дома культуры уложили тротуарную плитку. В библиотеке посёлка Якшуново отремонтировали крышу. Сделали ограждение контейнерной площадки на улице Центральная в деревне Кожухово. В деревне Чуносово организовали чистку колодцев, а в Волохове появился новый шахтный колодец.
В весенне-летний период проходили субботники.
– Призываю вас, уважаемые жители, активнее принимать участие в данных мероприятиях. Давайте разбивать ещё больше цветников, сажать деревьев и кустарников. Чтобы мы, наши дети и внуки гордились своей малой родиной, – обратился к землякам глава администрации СП «Село Совхоз Чкаловский» А.Н.Авдеев.
В рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в прошлом году удалось отремонтировать фасад и отмостку дома на улице Парковая посёлка Якшуново. Стоимость работ составила более 8 миллионов рублей. В 2023 году планируется провести ремонт отмостки многоквартирного дома в деревне Кожухово по улице Центральная.
Среди задач на текущий год глава сельской администрации выделил следующие: ремонт уличного освещения, замена всех светильников на энергосберегающие, установка приборов учёта, чистка колодцев, ремонт колодца в деревне Покров, установка станций водоочистки в деревнях Щуплово и Недетово, благоустройство и ограждение кладбища в деревне Ярлыково, содержание Братского захоронения, участие в программе поддержки местных инициатив, программе «Чистая вода» и других.
Завершая свой доклад, А.Н.Авдеев поблагодарил администрацию района, депутатов районного Собрания и сельской Думы, руководителей Домов культуры, библиотеки, школы,
ФАПов, почты, предприятий торговли, СХ ООО «Швейцарское молоко», МУП «Недетовское ЖКХ» за постоянную помощь.
– Хочется, чтобы живущие здесь понимали, что очень многое зависит от нас самих. Пусть каждый внесёт свой посильный вклад в развитие. Надеюсь, что совместная, слаженная, созидательная работа приведёт нас к успеху, – подчеркнул глава сельской администрации.
Подготовила к публикации Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment