У нашей команды – серебро!

(22.02.2023) Рубрика: ГТО, Традиция
Глава администрации Дзержинского района Е.О.ВИРКОВ состязался со своими коллегами в лыжной гонке и стрельбе из лука.
Тепло и трогательно прошли традиционные состязания спортивных семей. Папы, мамы и дети приняли участие в весёлой эстафете, стали участниками лыжного марафона и посоревновались на меткость в игре дартс.
Механизатор Николай Губанов награждён Почётной грамотой в номинации «За волю к победе» и памятным призом.

В минувшую субботу в Людинове встречали гостей. Здесь прошли XVI региональные зимние сельские спортивные игры. Они посвящались 80-летию освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков.
Свои команды представили муниципальные районы, областной центр и Тимирязевская академия. 26 участниц прибыли в Людиново с единственной целью – победить.
Начали торжественную церемонию с поднятия флага и зажжения олимпийского огня. Команды сельских спортсменов напутствовали глава администрации Людиновского района Дмитрий Удалов, министры спорта Олег Сердюков и сельского хозяйства Леонид Громов. Они пожелали участникам красивых побед, бодрости духа, здоровья и дальнейших трудовых достижений.
Спортсмены-аграрии состязались в шести видах соревнований. Гонки на лыжах устроили в излюбленном месте отдыха на Зелёных горах. В физкультурно-оздоровительном цент­ре «Бригантина» прошло троеборье для механизаторов и дояров, где профессионалы состязались не только в беге на лыжах и силовой гимнастике, но и показали свои профессиональные навыки: вождение трактора и сборку-разборку доильного аппарата.
Интеллектуалы команд соревновались в шахматах и шашках. Поле стадиона «Кронтиф» стало площадкой для сражения лучших мини-футбольных
команд. Здесь же при эмоциональной поддержке болельщиков ярко и зрелищно провели соревнования по перетягиванию каната.
В результате упорной борьбы команда Дзержинского района заняла почётную вторую ступеньку пьедестала.
Наши земляки лидировали в мини-футболе, стали вторыми в соревнованиях механизаторов, а также шашках, заняли 4 место по перетягиванию каната. Семья Тарантаевых отмечена призом зрительских симпатий.
Поздравляем команду Дзержинского района с ярким выступлением. Так держать!
Наш корр.
ГТО Дзержинский район.

Related posts

Leave a comment