«Носки – солдату»

Так называется Всероссийская акция. К ней подключились и жители нашего района.
По инициативе конд­ровских волонтёров с осени 2022 года заведующая детской библиотекой Н.А.Туранова и главный библиотекарь О.В.Малыхина начали вязать тёплые
носки для наших бойцов, участвующих в специальной военной операции. Информацию узнали жители города и Дзержинского района. Постепенно присоединились знакомые и незнакомые люди. Они приносят в детскую библиотеку пряжу и готовые носки. И ряды желающих помочь нашим ребятам день ото дня ширятся.
– Мы благодарны всем, кто откликнулся и продолжает участвовать в добром деле. Так, например, приобрёл пряжу и принёс её нам директор управляющей компании ООО «Жилище» Алексей Леонидович Яковлев, – сказала Н.А.Туранова.
Как сообщила Наталья Александровна, за время проведения акции вместе с добровольными помощниками они связали более 640 пар тёп­лых носков. На каждую из них прикреплена бирка с размером изделия и ободряющим обращением: «Ребята! Берегите себя! Помните: вас любят и ждут дома!» Кроме того, около 200 пар было куплено в магазине.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Фото автора.

Волонтёры нашего города открыли чат в Телеграм-канале. Группа называется «Кондрово НАШИМ». Приглашаем всех, кто желает помочь российским воинам.

Related posts

Leave a comment