23 февраля – День защитника Отечества

(22.02.2023) Рубрика: Даты

Уважаемые жители Калужской области! Поздравляю вас с Днём защитника Отечества.
Этот праздник ассоциируется с мужеством и стойкостью человеческого характера, силой духа и преданностью Родине. Это праздник тех, кто заботится о своих семьях, оберегает слабых, вносит вклад в настоящее и будущее родной страны.
Защита Отчизны всегда была и остаётся священным долгом россиян. В жестоких сражениях наши предки, не щадя своей жизни, не раз отстаивали свободу и независимость государства. И сегодня наши соотечественники – сыновья, братья, друзья, коллеги – с оружием в руках освобождают народ Донбасса, обеспечивают нашу безопасность и суверенитет России. Это герои нашего времени, от которых зависят наша жизнь и благополучие.
Всем желаю крепкого здоровья, смелости и новых достижений в служении Отечеству.

В.ШАПША, губернатор Калужской области.

Дорогие жители Дзержинского района!
Примите поздравления с Днём защитника Отечества.

Этот праздник – дань безграничного уважения всем, кто служил и сейчас несёт боевую вахту в армии. Он объединяет несколько поколений мужчин.
23 февраля мы выражаем особую признательность ветеранам-фронтовикам, труженикам тыла и тем, кто пережил лишения и ужасы Великой Отечественной войны. Мы чтим память воинов, кто не вернулся с поля боя, умер от ран в госпиталях, погиб при защите свободы и независимости Родины.
Наши отцы и деды проявили доблесть и мужество в годы Второй мировой войны. А их сыновья и внуки продолжили ратный подвиг. Они с честью выполнили воинский долг в Афганистане, Чеченской Республике, участвовали в локальных конфликтах за пределами нашей Родины. И сейчас россияне защищают суверенитет и независимость родной страны, принимая участие в спецоперации на Украине. Они показывают примеры героизма при уничтожении фашизма на новых территориях нашей Отчизны.
Дорогие наши защитники Отечества! Спасибо вам за ратный и трудовой подвиг. Крепкого здоровья, мира, победы и скорейшего возвращения домой.

А.СТЕПАНЯН, глава Дзержинского района;
Е.ВИРКОВ, глава администрации Дзержинского района.

Дорогие друзья!
Праздник защитников Отечества – символ отваги и чести многих поколений наших воинов
.
Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны, которые отстояли для нас свободу.
Сегодня мы искренне гордимся мужеством участников специальной военной операции на Украине. В их руках – судьба и будущее России! Побеждает всегда правое дело. Уверены: победа будет за нами! Искренне желаем всем поскорее вернуться домой живыми и здоровыми.
Особые слова благодарности тем, кто поддерживает нашу армию, участвует в волонтерском, добровольческом движении, собирает гуманитарные грузы, работает в госпиталях, помогает семьям мобилизованных. Вы – настоящие защитники Отечества.
От всей души желаем жителям области крепкого здоровья, счастья, благополучия, мирного неба.

Г.Новосельцев, председатель Законодательного Собрания Калужской области;
депутаты регионального парламента.

Уважаемые земляки!
23 февраля в нашей стране отмечают День защитника Отечества.

Этот праздник – храбрость и честь воинов, защищающих нашу страну во все времена. Героизм, мужество, стойкость духа и беззаветная преданность Родине проявились в трагические годы Великой Отечественной войны. Достойной сменой ветеранам стали поколения военнослужащих, исполнивших свой интернациональный долг и в разные годы защищавших территориальную целостность нашей страны.
В этот день мы благодарим всех, кто сегодня стоит на защите нашей безопасности, несёт службу в рядах Вооружённых Сил России. Сейчас офицеры и солдаты нашей армии на деле подтверждают верность Присяге и патриотизм.
Дорогие земляки! Пусть над нами всегда будет мирное небо. Желаем вам здоровья, успехов в службе, на работе, тепла родных и близких.
Нашим доблестным воинам – скорейшей победы над фашистской нечистью. Ребята, помните: вас любят и ждут дома!

М.ДМИТРИКОВ, А.КОЗЛОВ, С.КОНДЮРИН, А.БАРКОВ, депутаты Законодательного Собрания Калужской области.

Уважаемые жители Дзержинского района! Сердечно поздравляю вас с праздником!
Защита Отечества – почётная обязанность каждого мужчины нашей страны. 23 февраля мы отдаём дань памяти героям, погибшим в боях за свободу и независимость нашей Родины и других суверенных государств.
Выражаю огромную благодарность за ратные заслуги всем, кто прошёл фронтовыми дорогами Великой
Отечественной войны, участвовал в урегулировании военных конфликтов на территории ближнего и дальнего зарубежья, кто сегодня самоотверженно сражается за свободу и независимость, несёт нелёгкую воинскую службу, находится на боевом посту. Вечная память всем воинам, кто ценой своей жизни отстоял Победу.
Ратное дело отцов и дедов достойно продолжают и наши земляки. Большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи вносят ветераны, чьи доблестные дела во славу страны служат примером для современного поколения.
Дорогие наши защитники! Желаю вам скорее встретить победу. А вашим близким, которые вас ждут дома, – сил и терпения. Всем землякам – здоровья!

В.КОЛЕСНИКОВ, Почётный гражданин Дзержинского района и города Кондрово.

Дорогие земляки! Уважаемые мужчины!
23 февраля мы отмечаем День защитника Отечества – один из важнейших и самых дорогих нашему сердцу праздников в календаре. Этот день – символ мужества и патриотизма.

Слова благодарности мы адресуем нашим мужчинам, которые защищают от трудностей и невзгод, несут ответственность за настоящее и делают всё возможное, чтобы будущее было безоблачным, мирным и счастливым.
Уважаемые ветераны! Дорогие наши защитники! От всей души желаю вам мужества, здоровья, крепости веры, силы духа. Пусть скорее наступит мир.
С праздником, дорогие земляки! С Днём защитника Отечества!

Н.СУДАРИКОВА, председатель районного Совета ветеранов.

Related posts

Leave a comment