Блиндажные свечи и не только…

(22.02.2023) Рубрика: Помогаем нашим

В сельском поселении «Деревня Никольс­кое» по инициативе депутата местной Думы К.А.Звоник решили к празднику 23 февраля собрать небольшие посылки для наших солдат, участвующих в спецоперации. Передать им тёп­лые пожелания вместе с необходимыми вещами и лекарствами.
Данную информацию сообщили жителям поселения, создали чат в Телеграм-канале, открыли специальный счёт для сбора денег.

В первую очередь, решили изготовить блиндажные свечи. Начали собирать пустые жестяные консервные банки и картон. На средства, которые поступают на счёт от депутатов сельской Думы и местных жителей, закупили парафин. И приступили к делу.
В течение нескольких дней делали окопные свечи. В процессе участвовали глава поселения А.Д.Пикина, председатель местного Совета ветеранов Н.Г.Андри­яш, староста деревни Адамовское С.Ф.Ама­рян с супругой, активные жители деревни Никольское Т.И.Ящен­кова и Р.И.Шибар­шина, работники сельского клуба и другие люди.
Далее к важной акции по изготовлению блиндажных свечей подключились педагоги и учащиеся местной школы. Ребята трудились старательно, а по завершении чёрным маркером на каждой банке написали своё коротенькое пожелание солдатам.
Как и планировали, собрали и небольшие посылки для наших бойцов. В них – лекарства, носки, средства личной гигиены, продукты и письма.
– Договорились, что сформируем посылки и отправим их вместе с блиндажными свечами двумя партиями – 22 и 24 февраля, так как объём получился большой, – сообщила глава сельского поселения «Деревня Никольское» А.Д.Пикина. – Это уже седьмая акция по сбору гуманитарной помощи, которую мы провели в нашем муниципальном образовании.
Люди откликнулись сразу. Первая кампания была для жителей Луганска и Донецка, потом – для детей этих новых территорий. Были и общие посылки для детей и взрослых. Для наших воинов, участвующих в спецоперации, мы собирали гуманитарную помощь уже в четвёртый раз. Будем продолжать работу в этом направлении.
Хочу поблагодарить за участие в добром деле жителей поселения (особенно активны деревни Прудново, Никольское и Адамовское), педагогов школы, учеников и их родителей, депутатов сельской Думы и семью Звоник, работников Дома культуры, Совет ветеранов и первичную организацию «Союз женщин России». Большое вам спасибо! – говорит Анна Дмитриевна Пикина.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Related posts

Leave a comment