15 февраля – День вывода советских войск из Афганистана.
День воина-интернационалиста

(16.02.2023) Рубрика: Даты

Уважаемые ветераны боевых действий!
Примите поздравления с важной датой, оставившей неизгладимый след в вашей жизни.

В этот день мы вспоминаем события минувших лет с особым трепетом и уважением. Низко склоняем голову и чтим героев, выполнивших интернациональный долг, защитивших рубежи Отечества, но не вернувшихся домой.
Сегодня ратное дело отцов и дедов продолжают их доблестные сыновья и внуки. Как и старшее поколение россиян, они воспитаны на примерах патриотизма, мужественно сражаются, защищают наш мир и покой. Спасибо за вашу отвагу и преданность Родине. Верим, что победа будет за нами.
Уважаемые воины-интернационалисты! Желаем вам крепкого здоровья, душевного равновесия, моральной устойчивости, взаимопонимания и добра. Пусть в вашей жизни будут тепло и внимание, любовь и забота родных и близких.

А.СТЕПАНЯН, глава Дзержинского района;
Е.ВИРКОВ, глава администрации Дзержинского района.

Дорогие воины-интернационалисты!
15 февраля мы отдаём дань уважения всем, кто на протяжении десятилетий успешно выполнял и выполняет сложнейшие боевые задачи за пределами Отечества.

Наши Вооруженные Силы достойно показали себя не только в Афганистане, но и в целом ряде других локальных конфликтов. Этот ратный труд обеспечивает соблюдение стратегических интересов России на международной арене, безопасность жителей нашей страны, укрепляет боеспособность российской армии.
Опыт, полученный нашими воинами-интернацио­налистами, в полной мере востребован сейчас в зоне проведения специальной военной операции. Зачастую именно он способствует успешному решению боевых задач.
В этот день мы скорбим по всем военнослужащим, которых уже с нами нет, соболезнуем их родным и близким.
От всей души желаем ныне здравствующим участникам боевых действий разных лет крепкого здоровья, счастья и благополучия.
Всем защитникам Родины, которые находятся в зоне СВО, желаем скорейшего возвращения домой – живыми и здоровыми.

Г.Новосельцев, председатель Законодательного Собрания области;
депутаты регионального парламента.

Related posts

Leave a comment