Ряды «Орлят России» растут

(02.02.2023) Рубрика: Вести из школ

20 января в Кондровской средней школе №3 приняли в ряды общественной организации «Орлята России» учеников 4 класса.
В актовом зале школы собрались педагоги и учащиеся. Разделить радость важного события в жизни своих детей пришли родители. Под звуки бравурного марша знаменная группа вносит флаги Российской Федерации, Калужской области и Дзержинского района. Звучит Гимн нашей страны.
Ведущие представляют почётных гостей, пришедших на праздник. Это наш земляк, Почётный гражданин Калуги и Калужской области, Заслуженный строитель Российской Федерации Н.И.Алмазов, глава администрации Дзержинского района Е.О.Вирков, Почётный гражданин города Кондрово, председатель районного Совета ветеранов Н.Н.Сударикова, заведующий районным отделом образования В.Б.Бирюкова, депутаты Дзержинского районного Собрания А.А.Анашкин и Е.Е.Левина.
Слово – директору школы А.Н.Жучкову. Александр Николаевич приветствует собравшихся. Особые поздравления адресует ребятам и читает свои стихи, написанные в честь главных героев торжества. С напутственными пожеланиями к школьникам обратились Н.И.Алмазов, Е.О.Вирков и Н.Н.Сударикова.
С ответным словом выступили учащиеся 4 класса. Под руководством своего классного наставника О.Н.Камыновой они подготовили небольшой монтаж, расшифровав каждую букву названия общественной организации «Орлята России». Этот союз объединяет неравнодушных ребят всей страны, которые живут под девизом: «Учимся, растём, мечтаем вместе!». Вступление в ряды «орлят» – это в их жизни первый шаг в удивительный мир открытий и встреч с интересными людьми, дружбы и творчества, знаний и побед.
С волнением ребята произносили торжественное обещание: учиться на «хорошо» и «отлично», быть честным и правдивым, помогать старшим, быть примером во всех делах, дорожить честью «орлёнка».
И вот наступает самый торжественный момент события. Право повязать галстук «орлёнка» предоставляют гостям праздника и старшеклассникам школы. Дети волнуются. А их родители с разных сторон фотографируют и снимают происходящее на телефоны и камеры.
В качестве подарка на сцене – танец «Смуглянка», который исполнили учащиеся школы.
Мероприятие завершается. Гости и главные герои праздника делают на память общую фотографию, которая будет напоминать о важном событии.
Хорошей учёбы, побольше добрых дел и успехов вам, «Орлята России»!
Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment