Учить языки никогда не поздно

(02.02.2023) Рубрика: Социальная сфера

День студентов отшумел, а в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов тема получения новых знаний вышла на очередной виток развития. Теперь представители старшего поколения решили заняться ещё и освоением азов английского языка.
Вести занятия абсолютно бесплатно на волонтёрских началах взялась опытный преподаватель Елена Владимировна Романова. Для желающих учиться оборудовали специальную аудиторию с самыми настоящими партами. И таких заинтересованных «студентов» оказалось немало! Даже не все претенденты успели записаться в группу.
Обучение начали с азов, с транскрипции: буквы, звуки. Отличная гимнастика для ума! Ближайшие уроки покажут, кому было просто любопытно, а кто будет заниматься без пропусков. 
Взволнованно-радост­ные вышли слушатели с первых занятий:
– Английский язык мне нужен для общего развития. Но это ещё и очень интересно! – делится впечатлениями кондровчанка Татьяна Лаковщикова. – Люблю языки, общение. Ни в коем случае не разочаровалась. Даже хочется, чтоб с нами ещё больше занимались, и я могла научиться разговаривать на этом языке. В добрый путь, в «Страну английского 60 плюс», – пожелала «студентка» своим однокурсникам.
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment