К Дню театра

Артисты товарковского народного театра «Легенда» подарили жителям и гостям поселка уже полюбившуюся постановку «Я русская» о непростых судьбах наших соотечественниц за границей, о силе их духа и стойкости.
В ходе спектакля раскрываются истории жизни шести русских женщин. У каждой – своя боль, свои переживания, но их объединяют невероятная стойкость, жертвенность и верность однажды данному слову. О таких женщинах писали Пушкин и Достоевский, им посвящали свои произведения Булгаков и Шолохов.
Действие переносит зрителей в середину 80-х, когда без партийных руководителей, сопровождающих делегации, не обходился ни один выезд русских за границу. Группа советских женщин оказывается в Венеции, где проходят одновременно международный форум «Блестящие женщины мира» и ежегодный карнавал.
Режиссером и руководителем театра «Легенда» уже много лет бессменно является Л.И.Смирнова. Ее авторский почерк ярко выражен в каждом спектакле, но особенно Людмиле Ильиничне удаются постановки на тему национального самосознания и народной культуры.
Жанна КАДОМЦЕВА.

Related posts

Leave a comment