Мужал вместе с посёлком

(26.01.2023) Рубрика: Юбилей

В начале наступившего 2023 года поздравления с 85-летним юбилеем принимал ветеран труда, старожил поселка Товарково и местной ветеранской организации Е.В.Шумкин.
Евгений Васильевич родился 13 января, а потому чествовали именинника на большом поселковом празднике, посвященном встрече Старого Нового года. Поздравительный адрес вручили председатель местного Совета ветеранов А.Ф.Рыжухина и директор Дома культуры О.В.Макарова.
Александра Федоровна и Ольга Валентиновна произнесли много теплых слов в адрес юбиляра и вручили Евгению Васильевичу памятный подарок под бурные аплодисменты собравшихся. А присутствовали на празднике люди старшего поколения – члены Совета ветеранов, товарковской первички общества инвалидов, участники народного хора ветеранов, которые отлично помнят все трудовые и общественные заслуги Е.В.Шумкина. А их немало!
Несмотря на голодное послевоенное время, Евгений окончил восьмилетку. Затем юноша устроился рабочим на бумажную фабрику. Среднее образование получал уже в вечерней школе. Отслужил в армии и поступил в московский вуз.
По распределению его направили в Калугу, а через два года Евгения Васильевича как молодого специалиста пригласили на должность начальника планового отдела Товарковского карьероуправления. Затем активист, общественник и коммунист Е.В.Шумкин был назначен секретарем партийной организации предприятия. В ноябре 1988 года был принят на должность начальника кадрового отдела комбината. Здесь он работал более 15 лет, а затем вышел на заслуженный отдых.
Почти четверть века работал Евгений Васильевич Шумкин под руководством легендарного человека А.Г.Родионова. На протяжении своей долгой трудовой деятельности за профессионализм и ответственное отношение к делу был неоднократно награжден Благодарственными письмами, в 1975 и 1979 годах – знаком «Победитель соцсоревнования». Евгению Васильевичу было присвоено звание «Ветеран атомной энергетики и промышленности».
Е.В.Шумкин ведет активную общественную работу, принимает участие в культурных и патриотических поселковых мероприятиях. В прошлом году в честь 25-летия ветеранской организации посёлка Товарково награжден Почетной грамотой.

Жанна КАДОМЦЕВА.

Related posts

Leave a comment