Дружелюбные, ласковые, золотистые

(19.01.2023) Рубрика: Добрые дела

Ретриверов за их характер и особенности общения с людьми называют «собаками-терапевтами». 25 декабря четвероногие создания и их хозяева из команды «Лохматый друг» побывали в гостях в Полотняно-Заводском детском доме социального обслуживания.
Собакотерапия – метод реабилитации и лечения при помощи собак. Главная задача – принести ребёнку тепло животного посредством физического контакта, что помогает детям расслабиться и почувствовать себя в безопасности.
Собаки-терапевты – спокойные животные. Они не напугают детей, наоборот, будут вести себя очень смирно и дружелюбно.
В актовом зале ребят ждала увлекательная программа. Волонтёры со своими питомцами исполнили замечательные танцы. Показали, какие команды умеют выполнять собаки.
После этого дети смогли пообщаться с лохматыми друзьями: учились дрессировке, давали команды. А кому-то повезло поводить ретривера на поводке. Каждый ребенок был очень рад погладить собаку, подержать за хвост, поцеловать в мокрый нос, угостить печеньем.
Затем вся команда «Лохматый друг» отправилась в гости в отделение «Милосердие»: золотистых ретриверов часто используют для реабилитации и терапии детей.
Коллектив Полотняно-Заводского детского дома искренне признателен волонтёрам за возможность провести время с такими замечательными ретриверами и с нетерпением вновь ждёт в гости.
НАШ КОРР.
Фото из социальной сети «ВКонтакте».

Related posts

Leave a comment