Встретились в неформальной обстановке

(19.01.2023) Рубрика: Вести из школ

В первую учебную неделю учащиеся Товарковской средней школы №1 встретились с представителями местного Совета ветеранов. Беседа по душам прошла в конференц-зале образовательного учреждения в неформальной обстановке за чашкой чая. В ней приняли участие юнармейцы отряда «Русичи» и их руководитель С.В.Ши­личев, волонтеры, участники движения РСМ, заместитель директора по воспитательной работе И.В.Кашкина, председатель ветеранской организации А.Ф.Рыжухина, ее заместитель Н.И.Кустарева и член Совета ветеранов Г.А.Хисамова.
Александра Федоровна Рыжухина поделилась с ребятами тревожной информацией.
– К сожалению, старшее поколение уходит, – сказала она, – и сегодня в нашем поселке проживают только один участник войны, два участника блокады Ленинграда, 19 тружеников тыла. С каждым годом очевидцев и участников событий Великой Отечественной войны становится все меньше, и наша задача сохранить память о том трагическом времени. Поэтому прошу вас расспросить в своих семьях представителей старшего поколения о том, что они помнят о войне, и все записать.
А.Ф.Рыжухина рассказала ребятам о том, как их ровесники из 70-80-х годов вели поисковую работу, о деятельности юных дзержинцев. В свою очередь члены ученического Совета школы поделились своими планами.
Затем ветераны вручили Благодарственное письмо руководителю отряда юнармии «Русичи» Сергею Шиличеву за активное участие в патриотических мероприятиях, организуемых Советом ветеранов поселка, поблагодарили ребят за постоянную помощь и поддержку, подарили им сладкие презенты.
НАШ КОРР.

Related posts

Leave a comment