Праздновали с «огоньком»

В минувшие Новогодние праздники долгожданный Дед Мороз пришел не только к мальчишкам и девчонкам, но и к активным бабушкам и дедушкам. Он заглянул на «голубой огонек», который организовали члены Совета ветеранов посёлка Товарково. И пришел сказочный герой не с пустыми руками. В его мешке, как и полагается, лежали подарки для участников праздничных конкурсов и знатоков стихотворений о зиме. А еще в этот день на огонек ветеранской организации заглянули представители поселковой управы Анна Митина и Лилия Черная. Они вручили Поздравительный адрес, пожелали коллективу Совета ветеранов здоровья, долголетия, отличного настроения, дальнейших побед и деятельного задора в новом 2023 году.
Затем слово взяла Александра Федоровна Рыжухина. Председатель первички поблагодарила гостей за поздравления и высокую оценку работе Совета ветеранов и вручила новогодние сувениры.
А после состоялась ставшая уже традиционной церемония обмена подарками. Для каждого ветерана А.Ф.Рыжухина подготовила приятный сюрприз. Коллеги отвечали взаимно. А с какой любовью, вниманием и заботой ветераны выбирали друг для друга новогодние подарки!
В этот день всем членам Совета ветеранов были вручены праздничные презенты от депутата Законодательного Собрания Калужской области Михаила Дмитрикова.
За накрытым столом ветераны подвели итог уходящему году, вспомнили о главных достижениях и говорили о планах на будущее.
И вот настало время чудес и веселья. Новогодние колпаки, мишура, песни, танцы и магический призыв «Ёлочка, гори!» – все создавало праздничное настроение. Озорные искорки в глазах заставляли забыть, что участники веселья – «серебряного возраста». Наши ветераны умеют и работать с полной отдачей, и отдыхать. Так держать!
Жанна Кадомцева.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment