Новогодний турнир по шахматам

(19.01.2023) Рубрика: ГТО, Спорт

24 декабря в городском Доме спорта состоялось личное первенство города Кондрово по шахматам. Соревнования проводились по круговой системе в своих возрастных группах. Участники состязались в разряде быстрых шахмат: 30 минут на двоих игроков.
В турнире приняло участие 25 человек.
В самой младшей группе, до 8 лет, среди мальчиков призовые места распределились следующим образом: победителем стал учащийся Кондровской средней школы №1 Егор Морозов, серебро – у воспитанника детского сада «Белочка» Арсения Паращенко, 3 место – у Ярослава Баранова из Кондровской средней школы №1.
В этой же возрастной группе среди девочек 1 место заняла учащаяся Кондровской средней школы №1 Анна Жукова.
В возрастной группе 8-10 лет среди мальчиков места распределились так: 1 место занял Кирилл Камгеп, 2 место – у Кирилла Комарова, на 3 месте – Егор Горбачев. Среди девочек этого же возраста 1 место заняла Полина Ларина. Все призёры – учащиеся Кондровской средней школы №1.
В группе школьников в возрасте 11-13 лет в зачете среди юношей лучшими стали: 1 место – учащийся Полотняно-Заводской средней школы №1 Роман Волощенко, 2 место – учащийся Кондровской средней школы №1 Михаил Отроков и на 3 месте – учащийся Кондровской средней школы №1 Максим Кимаковский.
В этой же возрастной группе среди девушек победительницей стала учащаяся Кондровской средней школы №1 Анастасия Лебедева, 2 место –
у Виктории Ефимовой из Кондровской средней школы №2, 3 место заняла учащаяся Кондровской средней школы №1 Дарья Жаворонкова.
Победители и призёры новогоднего турнира по шахматам награждены памятными медалями и грамотами.
О.Королева, главный секретарь состязаний.