Это был самый волшебный праздник!

(19.01.2023) Рубрика: Репортаж

Накануне и после 1 января во всех поселениях Дзержинского района прошло большое количество увлекательных и запоминающихся новогодних мероприятий. Мы пролистали страницы в социальных сетях и нашли для вас много интересных фотографий и публикаций, показывающих, какая творческая и радостная атмосфера царила в эти дни в учреждениях культуры и образования.

Острожное

30 декабря работники Районного дома культуры подарили местным ребятишкам и их родителям новогодний театрализованный утренник «Проделки Бабы-яги».
Участники праздника с неподдельным интересом наблюдали за сказочными персонажами, а также активно участвовали в играх и хороводах. 
Дети получили сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Тем, кто пришёл в карнавальном костюме, вручили отдельные призы.
В последний день ушедшего года коллектив Остроженского ДК показал землякам увлекательную новогоднюю концертно-развлекательную программу, а также театрализованное представление «Царевна-лягушка на новый лад». Зрители не жалели аплодисментов и благодарных отзывов.

Барсуки

30 декабря по многолетней традиции маленькие жители деревни принимали поздравления и подарки на дому от главных новогодних персонажей.
Для взрослых 31 декабря в Доме культуры состоялся юмористический новогодний спектакль «Давай поженимся». Участники художественной самодеятельности подарили хорошее настроение своим зрителям.
Победители конкурса «Лучшее новогоднее оформление территории» получили заслуженные подарки. Прошла весёлая беспроигрышная новогодняя лотерея.

Карцово

25 декабря в Доме культуры весь день проходили праздничные торжества для детей разного возраста: утренник для дошкольников «В гостях у Деда Мороза», для учащихся начальных классов – «Приключения у новогодней ёлочки», дисковечер для подростков «Необыкновенные превращения». Каждый ребёнок получил сладкий подарок.
Настоящий восторг у гостей ДК вызвала оформленная в фойе яркая и оригинальная фотозона. Все спешили сделать снимок на память в компании мастерски нарисованных героев добрых и любимых советских мультфильмов «Ну, погоди!», «Простоквашино», «Приключения Кота Леопольда».

Редькино

В сельском Доме культуры ребята посмотрели театрализованное представление «Спасение Нового года, или Как господин Кролик волшебные часы переводил».
Со сказочными героями: Шапокляк, Снежной Королевой, Бабой-ягой, Карлсоном, Фрекен Бок и, конечно, Дедом Морозом и Снегурочкой – дети пели, танцевали и играли. 
А ещё сотрудники ДК и библиотеки подготовили и провели игровую программу «Снежные разборки у новогодней ёлки». В зале было многолюдно и весело. Мальчишки и девчонки вместе с родителями с удовольствием водили хороводы вокруг сверкающей разноцветными огнями лесной красавицы, участвовали в различных флешмобах и танцевальных конкурсах, читали стихи, наперебой стараясь порадовать Деда Мороза, который вручал им за выступление сладости.
Подготовила Татьяна МАШНЕНКОВА. Фото из социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Related posts

Leave a comment