Традиционная Рождественская ёлка

7 января, в день Светлого праздника Рождества Христова, в музее-заповеднике «Полотняный Завод» состоялась традиционная ёлка.
Радость о родившемся Богомладенце Иисусе Христе разделили дети в возрасте от полутора до двенадцати лет, в том числе, из многодетных, малообеспеченных семей: учащиеся полотнянозаводских средних школ, а также воспитанники воскресной школы, действующей при храме в честь Преображения Господня в усадьбе Гончаровых.
Вначале с тёплым приветственным словом ко всем гостям обратились директор музея Е.В.Назарова и настоятель прихода Преображенского храма иерей Ярослав Клоков.
В этом году в праздничной программе вместе с сотрудниками му­зея-за­повед­­ника «Полотняный Завод» приняли участие воспитанники воскресной школы при храме в честь Преображения Господня, вокальный ансамбль «Ладомир» Полотняно-Заводской школы искусств имени Н.Н.Гон­чаровой, также гости – детский танцевальный коллектив «Вместе с солнцем» под руководством преподавателя С.В.Пруц­ковой.
Зрители, затаив дыхание, следили за происходящим. И наполнялись детские души светом добра и любви, пропитываясь благостью и правдой великого Божьего слова. Было радостно видеть сияющие счастьем глаза ребят и искренний восторг, когда появились на празднике Дед Мороз и Снегурочка. А здесь уже веселье продолжилось с новой силой. Дети участвовали в играх и танцах, и это доставляло море счастья.
Безусловно, праздник удался на славу. Приятным завершением торжества стали рождественские подарки.

Related posts

Leave a comment