Наметили планы на ближайшее время и текущий год

(12.01.2023) Рубрика: В администрации района

Руководитель администрации Дзержинского района Егор Вирков провел первое в этом году рабочее совещание с участием глав администраций муниципальных образований и представителей федеральных служб и организаций жизнеобеспечения.
На совещании кратко подведены итоги работы и озвучена ситуация в прошедшие праздничные дни. Как отмечалось в докладах представителей полиции, отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС и руководителей других служб, в целом, новогодние праздники прошли без серьезных аварий и нарушений.
В результате резких перепадов температуры возникали аварийные ситуации на линиях электропередач, в работе системы водоснабжения, которые оперативно устранялись.
Морозная погода еще будет держаться, поэтому глава администрации района Егор Вирков дал поручение энергетикам и теплоснабжающим организациям оперативно отрабатывать возникающие вопросы, быть на связи с руководителями поселений.
Также, как отмечалось на совещании, 19 января в Дзержинском районе традиционно пройдут мероприятия, посвященные Дню освобождения города Кондрово от немецко-фашистских захватчиков.
Рассмотрели и ряд других важных вопросов, которые требуют решения в наступившем году. Это участие наших поселений и бюджетных организаций в приоритетных национальных проектах «Безопасные и качественные дороги», «Жилье и городская среда», «Образование», «Здравоохранение», «Культура» и других.
В частности, начата работа по строительству новых ФАПов. Дано поручение главам администраций поселений проработать вопросы участия в областной программе поддержки местных инициатив, на средства которой можно решить ряд неотложных и значимых, в первую очередь, для небольших сельских муниципальных образований вопросов.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment