Успех наших легкоатлетов

(12.01.2023) Рубрика: ГТО, Спорт
Призером стала кондровчанка Арина Мельникова. На дистанции в беге на 200 метров она заняла 3 место, на 400 метров – была второй.

В декабре в Калуге проводились чемпионат и первенство Калужской области по легкой атлетике в закрытых помещениях.
В соревнованиях участвовали сильнейшие легкоатлеты спортивных школ, а также воспитанники спортивных организаций городов и районов региона.
Команду города Кондрово представляли воспитанники тренера МКУ СН «Спорт» А.Н.Гирлина.
Участники соревновались по двум возрастным группам: 2004 года рождения и старше – в чемпионате области; 2005 года рождения и моложе – в региональном первенстве.
Команда города Кондрово выступила успешно и заняла 3 место, уступив Калуге и Ферзиковскому району.
Бронзовым призером стал юный спортсмен Александр Макаров в беге на 200 метров.
Победителем на дистанции 800 метров стала талантливая спортсменка Анастасия Коряковская. Она же завоевала бронзу в беге на 400 метров.
Опытный легкоатлет Иван Храбров был третьим в беге на 400 метров.
Ольга Абаскалова стала двукратным бронзовым призером в беге на 400 и 800 метров. Юной спортсменке всего 13 лет.
Отличился и наш стайер Владимир Никитин. Он – серебряный призер в чемпионате области на дистанции в беге на 800 метров.
В составе команды выступили Татьяна Добросовестнова, Сергей Селищев, Егор Винокуров, которые принесли команде дополнительное количество баллов.
Всего кондровчане завоевали 9 медалей: 6 – в чемпионате области, 3 – в региональном первенстве лучших легкоатлетов.
Успех нашей команды не случаен. Это результат последовательной работы руководства МКУ СН «Спорт», тренера А.Н.Гирлина и его воспитанников.
Команда и ее наставник активно работают на перспективу. В секции легкой атлетики занимаются более 30 талантливых мальчиков и девочек, среди них –
одаренные дети. Это, несомненно, хороший резерв, который позволит нашим легкоатлетам не только сохранить завоеванные позиции, но и добиваться лучших результатов в дальнейшем на соревнованиях областного и всероссийского масштаба.