Награды и слова благодарности – старостам

(12.01.2023) Рубрика: Местное самоуправление
Почетные гости Андрей Степанян и Егор Вирков поблагодарили старост, актив и депутатов Думы сельского поселения «Деревня Никольское» за активную работу во благо жителей и своего муниципального образования.

В сельском поселении «Деревня Никольское» состоялось собрание, на котором чествовали старост деревень, входящих в состав муниципального образования.
Это поселение уникально тем, что именно здесь институт сельских старост идеально работает. За ответственную работу их поблагодарили главы Дзержинского района А.А.Степанян и Е.О.Вирков, руководители СП «Деревня Никольское» О.А.Андреева и А.Д.Пикина.
Старосты напрямую работают с местными депутатами и сельской администрацией, помогают эффективно следить за чистотой и порядком в своей деревне, участвуют в решении других неотложных дел. Жители сами избирают на эти общественные должности ответственных, неравнодушных, имеющих организаторский талант людей.
Как отметил в своем выступлении глава Дзержинского района А.А.Степанян, идея эта не нова. Но именно в сельском поселении «Деревня Никольское» она получила реальное воплощение в жизнь, показав, что эта форма местного самоуправления, действительно, работает во благо жителей.
Глава администрации района Е.О.Вирков напомнил, что такой опыт неоднократно обсуждался на встречах актива района, в том числе – на Координационном совещании глав поселений Дзержинского района, одно из которых состоялось в этом сельском поселении. Поэтому родилась идея областного конкурса «Лучший сельский староста». Он впервые прошел по инициативе и при поддержке Ассоциации муниципальных образований Калужской области, которую возглавляет Е.О.Вирков. По итогам областного конкурса лучшим сельским старостой признана Н.Г.Андрияш (д.Никольское). Четвертое и пятое места в конкурсе заняли старосты муниципального образования С.Ф.Амарян (д.Адамовское) и П.В.Четверкин (с.Барятино).
Затем на этом совещании вручили удостоверения новым старостам.
За ответственную работу средства на премирование старост СП «Деревня Никольское» выделили глава Дзержинского района А.А.Степанян и депутат Законодательного Собрания Калужской области М.Г.Дмитриков, который также высоко оценил работу людей, взваливших на свои плечи такую непростую ношу. В этот день награды были вручены.
Обсудили и многие другие текущие вопросы, касающиеся благоустройства и дальнейшего развития муниципального образования.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment