«Ёлка добра»: детские мечты сбываются

(30.12.2022) Рубрика: С места события

27 декабря на ледовой арене «Угра» царила удивительная, неповторимая предновогодняя атмосфера. Здесь встречали гостей.
Главными героями благотворительной акции «Ёлка добра» стали дети, приехавшие на праздник в Кондрово со всего района в сопровождении своих родителей и близких. Ребята воспитываются в приёмных, опекунских, малообеспеченных семьях. Многие из них имеют ограниченные возможности здоровья.
Ну а какой же новогодний праздник обходится без Деда Мороза, его внучки Снегурочки и доброго белого Мишки? Они пришли порадовать детей и взрослых.
Необычным, запоминающимся было открытие. В исполнении юных вокалисток прозвучала весёлая песня, задавшая правильный настрой происходящему. А потом началось настоящее торжество.
Участие в утреннике приняли руководители Дзержинского района А.А.Степанян и Е.О.Вирков, их заместители, глава города Кондрово Т.В.Петрухина, депутаты регионального Законодательного Собрания А.В.Козлов и М.Г.Дмитриков, министр спорта Калужской области О.Э.Сердюков, депутаты Дзержинского районного Собрания, которые в этот день исполнили роль добрых сказочных волшебников.
С красиво украшенной ёлки приглашённые снимали нарядные банты с номерками. Потом называли имя ребёнка, чьё желание предстояло выполнить. Под дружные аплодисменты мальчишки и девчонки, взволнованные от повышенного внимания зрителей, выходили к ёлке, ставшей импровизированной сценой, где получали свои подарки и фотографировались с гостями. Нужно было видеть, что эмоции переполняли ребят, а их лица светились искренней радостью!
Был ещё один приятный момент. По итогам 2022 года Дзержинский район стал одним из самых лучших в реализации проекта министерства спорта Калужской области «Спорт в моём дворе». Эту новость сообщил приехавший на праздник региональный министр О.Э.Сердюков. В качестве подарка он передал спортивный инвентарь, который порадует дворовые команды.
Программу торжества продолжила сказка «Снежная королева». Её вместе со своими тренерами подготовили воспитанники отделений фигурного катания и хоккея, которые занимаются на ледовой арене «Угра». Трибуны не вмещали зрителей, которые пришли поддержать юных спортсменов. И эти ребята не остались без гостинцев. Им вручили шоколадки.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment