Открытие кинозала состоялось

Это радостное событие произошло в Товаркове накануне Нового года

С музыкальным подарком для присутствующих выступил Заслуженный коллектив народного творчества России ансамбль «Раздолье» и его художественный руководитель Владимир Токарев.

Теперь у жителей есть возможность смотреть новые фильмы, в том числе, и в формате 3D. Все уверены, этим непременно воспользуются не только жители поселка, но и ближайших населенных пунктов.
Как рассказала на церемонии торжественного открытия директор Товарковского культурно-досугового центра имени А.Г.Родионова Ольга Дергачева, кинозал оборудован современным цифровым кинооборудованием и системой 3D-показа. Зал открыт на средства федерального Фонда кино в рамках национального проекта «Культура». Он разместился в бывшем лекционном зале. Здесь не только установлено новое оборудование, но и проведен капитальный ремонт с заменой полов, покрытия на потолке и стенах, светильников. В зале новые удобные кресла, красивый экран. Кинопоказы будут идти с четверга по воскресенье, в остальные дни тут продолжит работу литературная гостиная «Синий лис» и будут проводиться лектории, встречи и другие мероприятия.
На церемонии торжественного открытия всех приветствовали депутат Дзержинского районного Собрания Михаил Кадомцев, заведующий отделом культуры администрации Дзержинского района Надежда Сидоренкова, депутаты поселкового Собрания Наталья Семенова, Игорь Семенов, и.о. главы управы Товаркова Анна Митина, активные жители поселка, члены инициативной группы «Истина» Екатерина Хорошилова и Галина Куликова. Они поздравили коллектив Дома культуры и жителей поселка с замечательным событием.
Приветственный адрес передал депутат Законодательного Собрания Калужской области Михаил Дмитриков. Областной парламентарий поблагодарил коллектив культурно-досугового центра. Помощник депутата Елена Головко вручила Благодарственное письмо депутата Законодательного Собрания Калужской области М.Г.Дмитрикова директору КДЦ О.В.Дергачевой.
Депутат Дзержинского районного Собрания Михаил Кадомцев, заведующий отделом культуры администрации Дзержинского района Надежда Сидоренкова напомнили, что в Товаркове давно не было возможности посмотреть современное кино. Подобный кинозал с 2015 года действует в Кондрове. Как рассказала Н.А.Сидоренкова, вначале он тоже рождал скепсис у многих и неверие в реалистичность этого проекта. Но сейчас кинозал в Кондрове успешно работает. Этого же пожелали и товарковскому проекту все присутствующие.
Все увидели видеофильм о том, как шел ремонт и постепенно преображалось помещение, где разместился кинозал. Этот видеоролик показал, насколько комфортно зрителю здесь: мягкий звук и свет, большой экран – все погружало в атмосферу кино даже в эти моменты.
В завершение церемонии директор Товарковского КДЦ Ольга Дергачева поблагодарила за этот подарок поселку министерство культуры Калужской области, отдел культуры администрации Дзержинского района, управу поселка, коллектив КДЦ, всех, кто помог в реализации проекта.
Затем все увидели новый российский фильм «Непослушник-2».
Кинозал в Товаркове начал свою работу. С 23 декабря – здесь регулярные кинопоказы. Следите за афишей.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment