«ВНИМАНИЕ: МОШЕННИКИ!»

Такую профилактическую акцию проводят сотрудники ОМВД России по Дзержинскому району.
Участились случаи хищений денежных средств с банковских карт и счетов граждан, а также посредством интернет-ресурсов.

Если вам звонят и представляются сотрудником банка; сообщают о подозрительных операциях по счетам и кредитам, о которых вам ничего неизвестно; настаивают, чтобы вы назвали персональные данные и выполнили финансовые операции –
это мошенники! Немедленно прервите разговор и лично обратитесь в банк и полицию.
Злоумышленники постоянно меняют схемы обмана: сообщают ложную информацию гражданам о том, что якобы за перенесенное заболевание COVID-19 полагается некая компенсация. Люди доверяются и теряют денежные средства, предоставив доступ к банковским счетам и картам.
Остерегайтесь мошенничества и при онлайн-покупках в Интернете. Не перечисляйте деньги тем, кто звонит от имени ваших родственников. Всегда перезванивайте своим родным на их настоящие номера телефонов.
Не выполняйте указаний лиц, поступивших по телефону, кем бы они ни представились. Злоумышленники могут назваться руководителем любого уровня. Сразу прервите разговор и обратитесь в службы и органы, сотрудники которых якобы с вами общались.
Обо всех известных фактах сообщайте в полицию по телефону 02, с мобильного – 102.

БЫСТРО и ПРОСТО

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Дзержинскому району информирует о том, что через Единый портал www.gosuslugi.ru граждане могут подать заявление в электронном виде на получение услуг:
• адресно-справочной информации для физических лиц;
• оформление паспорта гражданина Российской Федерации или заграничного паспорта, содержащего электронный носитель;
• оформление миграционного учета иностранному гражданину и лицу без гражданства;
• регистрация и снятие с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания, по месту жительства.
Затем необходимо обратиться в отделение по вопросам миграции ОМВД России по Дзержинскому району по адресу: г.Кондрово, ул.Циолковского, д.35. График приёма: понедельник – с 9 до 18 часов; вторник, четверг – с 9 до 20 часов; пятница – с 9 до 17 часов; суббота – с 9 до 13 часов.
Телефон для справок: 8 (48434) 4-67-34.

Related posts

Leave a comment