За чашкой чая

В начале декабря отмечается одна из толерантных дат календаря – Международный день инвалидов. Члены Товарковской первичной организации собрались вместе, чтобы за чашкой чая обсудить общие проблемы, наметить основные направления работы организации в следующем году и принять поздравления.
В этот день с самыми теплыми пожеланиями в адрес участников первички выступили глава поселения Л.М.Колоколова, главный специалист поселковой управы Л.М.Черная. Они отметили, что активисты ячейки и его председатель В.Д.Ус регулярно участвуют в общественной жизни поселка.
Кто-то в составе народного хора ветеранов радует своим вокальным мастерством не только земляков, но выезжает на гастроли и участвует в районных и региональных конкурсах. А кто-то входит в творческое объединение «Товарковские умельцы» и вносит вклад в выставки, ведет мастер-классы, а также демонстрирует плоды своего труда в ежегодном смотре-конкурсе «Каждая дача – овощная удача».
Члены первички организуют экскурсии по историческим местам Калужского края и за его пределами. Например, этим летом посетили военно-патриотический комплекс «Патриот» в Москве. Ведется постоянная работа и внутри самой первички. Актив общества инвалидов поздравляет его членов с праздниками и юбилейными датами, посещает на дому тех, кто по состоянию здоровья не покидает свою квартиру.
За неустанную общественную деятельность Благодарственными письмами поселковой управы в этот день награждены Вера Ус, Людмила Федулова, Лина Гарват, Марина Холодкова и другие.
Все пожелали собравшимся здоровья и долголетия. В ответ звучали слова благодарности за подарки и заботу. Радушные хозяева пригласили дорогих гостей за накрытый стол и угостили ароматным чаем с кулинарными изысками собственного приготовления.

Related posts

Leave a comment