Гуманитарный груз доставлен

(16.12.2022) Рубрика: Визиты

В конце ноября делегация Калужской области вернулась из Луганской народной республики. В её составе были члены правительства региона, активисты общественных организаций и наши земляки – глава Дзержинского района А.А.Степанян и депутат Законодательного Собрания Калужской области А.В.Козлов.
Своими впечатлениями поделился Андрей Акопович СТЕПАНЯН:
– Программа рабочей поездки была непродолжительной, но насыщенной событиями и встречами. Для укрепления боевого духа российских солдат передали на фронт икону. Побывали в Луганске и Первомайске, который является городом-побратимом Калуги. Доставили гуманитарный груз в два госпиталя. В медицинские учреждения мы привезли лекарства, предметы гигиены, бельё, одежду, продукты питания и письма нашим раненым солдатам.
Ребята просили передать всем, кто помог собрать необходимое и доставить всё это по назначению, огромное спасибо. От себя хочу поблагодарить земляков – жителей Дзержинского и других районов области, которые откликнулись и активно поддерживают российских воинов: собирают гуманитарную помощь, пишут письма.
Для наших солдат, которые находятся на лечении после ранений, провели концерт. Прозвучала новая песня калужского исполнителя Андрея Бегуна «Мы – русские».
По инициативе Луганской региональной Общественной палаты провели встречу в формате «круглого стола». Объединение российского народа, успешное вхождение новых территорий в экономическое и общественное пространство нашей страны стали главными темами диалога.
Приняли решение: работать вместе, реализовывать общие проекты. Ещё больше активизируем взаимодействие общественных организаций Калужской области и Луганской народной республики. И, конечно, продолжим собирать гуманитарную помощь нашим братьям.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Related posts

Leave a comment