Избран новый глава управы

6 декабря в Товаркове прошло заседание поселкового Собрания, на котором депутаты выбирали главу управы.
Пришли на заседание и неравнодушные жители, не безразличные к судьбе поселения и которые принимают активное участие в его общественной и культурной жизни. Среди них – члены местного Совета ветеранов и его руководитель А.Ф.Ры­жухина, общественницы Е.В.Хоро­ши­лова и Г.П.Ку­ликова, авторитет которых очень высок среди жителей поселка.
Желающих присутствовать на выборах было так много, что кабинет, в котором обычно проходят заседания депутатов поселка Товарково, не смог вместить всех пришедших. И, по настоянию жителей, заседание перенесли в Красный зал Дома культуры. Там установили стол для депутатов и кабинки для голосования.
На мероприятии также присутствовали представители администрации Дзержинского района. Председатель конкурсной комиссии по выборам С.А.Юркова сообщила, что документы подали два претендента на должность главы поселковой управы – Анатолий Илюхин и Сергей Верхоламочкин. Каждому из них было предоставлено слово и возможность рассказать о себе.
Первым выступил А.А.Илюхин. Он сообщил, что родился в 1981 году и является уроженцем Дзержинского района. После короткого выступления депутаты и жители поселка задали кандидату вопросы, один из которых касался планов претендента по развитию поселения, а другой – его скандальных комментариев в социальных сетях в Интернете. На оба вопроса кандидат дал ответы.
С.В.Верхоламочкин также проживает в нашем районе, а потому знаком с проблемами поселка Товарково. Отвечая на вопросы депутатов, он тезисно рассказал о стратегии развития поселения, которой будет придерживаться в случае своего избрания. Кандидат сделал акцент на главном – такой большой населённый пункт остро нуждается в притоке инвестиций, и предложил развивать туризм. Для этого у поселка есть ресурсы, которые не используются.
И вот пришло время голосования. Пустой ящик для бюллетеней был продемонстрирован представителями счетной комиссии и опечатан. Затем 14 депутатов (один из них отсутствовал по уважительной причине) получили избирательные листы и отдали голоса за своего кандидата.
По результатам тайного голосования на должность главы управы посёлка Товарково избран А.А.Илюхин, за него проголосовали 9 депутатов. Избранный кандидат приступит к исполнению своих обязанностей уже 29 декабря.

Related posts

Leave a comment