Голос скрипки и рояля за русский мир

10 декабря в культурной жизни поселка Товарково произошло грандиозное событие. В Культурно-досуговом центре имени А.Г.Родионова состоялся концерт классической музыки.
Организаторам пришлось ставить дополнительные стулья в зале: так много собралось желающих услышать игру российских знаменитостей – скрипача Дениса Шульгина и пианиста Леонида Велишаева. Джазовые и классические музыканты, солисты известных оркестров. Денис – композитор, создатель и руководитель экспериментального джазового квартета «Moscow Violinjazz». Леонид – известный аранжировщик, участник международных фестивалей и популярного джазового проекта «Fit jazz trio».
Благотворительная концертная программа со значимым названием «Zа Россию», которую талантливые музыканты привезли в Товарково, организована в поддержку спецоперации на Украине в рамках цикла бесплатных благотворительных концертов по Калужской области. Автора идеи Сашу Андреева активно поддержали министр культуры Калужской области П.А.Суслов и его заместитель О.В.Сенина. Они буквально вдохнули в этот замечательный и нужный проект жизнь и дали ему «зеленый свет».
Музыканты также привезли адресное видеообращение к товарковским зрителям народного артиста, депутата Госдумы РФ Дмитрия Певцова, который в настоящее время выступает на юге страны в поддержку наших солдат в Донбассе.
В этот вечер Денис Шульгин и Леонид Велишаев исполнили известные классические и популярные джазовые композиции. Именитые артисты подарили всем зрителям много позитива, положительные эмоции и, конечно, хорошее настроение. Талантливых музыкантов товарковцы наградили продолжительными овациями и преподнесли цветы.
Жанна КАДОМЦЕВА.

Блиц-интервью с музыкантами
– Понравились ли вам товарковские зрители?
– Нас принимали тепло. В зале много людей старшего поколения, и мы сразу ощутили понимание и поддержку цели мероприятия.
– Приедете ли к нам еще?
– В январе мы посетим с концертами Полотняный Завод и Тарусу. С радостью ещё раз приедем и в Товарково, только организаторы должны сделать соответствующую заявку в министерство культуры.
– Как вы оцените общую атмосферу концерта?
– Добрый отзывчивый зритель. Приятно удивила танцующая пара, ведь взаимная энергетика, идущая от зала, всегда улучшает исполнение.

Related posts

Leave a comment