Замечательный праздник в «Бриге»

В отделении дополнительного образования Товарковской средней школы №2 «Бриг» состоялся традиционный праздник, посвященный Дню матери и дню рождения этого эстетического центра развития детей.
Многие ребята дошкольного возраста активно посещают в «Бриге» творческие кружки и студии. И приходят сюда со своими мамами и бабушками, которые вместе с детьми тоже начинают жить творчеством.
В день торжества здесь прошла большая праздничная программа – все воспитанники творческих отделений подготовили музыкальные номера.
Участников поздравили с Днем матери директор Товарковской средней школы №2 Т.А.Буланова, заведующий отделением дополнительного образования О.В.Дергачева, педагоги «Брига».
На сцене выступили воспитанники вокального и театрального отделений, студии «Живое слово», ансамбля «Элегия». Звучали красивые песни и стихи, показаны инсценировки, посвященные мамам. Красивая и нежная финальная песня вызвала много добрых эмоций у присутствующих в зале. Её исполнили все участники вокального отделения.
Изюминкой праздника стал кулинарный конкурс, который проводится в «Бриге» уже более 10 лет. Участники вечера приготовили удивительно вкусные и красивые «экспонаты» –
торты, пироги, пирожные, другую всевозможную выпечку. Конкурсной комиссии, в которую вошли педагоги «Брига» и родители ребят, сложно было выявить лучших. Награды всем победителям и лауреатам вручили в школе, а в этот день на празднике их назвали со сцены. Торжество завершилось чаепитием и дегустацией кулинарных шедевров, которые приготовили воспитанники «Брига» вместе со своими мамами.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment