В День Конституции вручили паспорта

(16.12.2022) Рубрика: Событие
Творческие подарки участникам торжества преподнесли Заслуженный коллектив народного танца России – «Кондровские непоседы», солисты и коллективы Районного дома культуры.
Паспорта граждан Российской Федерации вручал глава администрации Дзержинского района Егор ВИРКОВ.
Подведены итоги ежегодного конкурса, посвященного Дню Конституции Российской Федерации. Председатель ТИК Дзержинского района Галина Попова торжественно вручила награды призерам и победителям.

12 декабря в Районном доме культуры в рамках Всероссийской акции «Я гражданин России» состоялось торжественное мероприятие.
В День Конституции Российской Федерации по традиции торжественно вручили паспорта юным жителям Дзержинского района. Разделить радость события приехали их родители и педагоги.
Ребят, которые впервые получили свой главный в жизни документ, тепло поздравил глава администрации Дзержинского района Егор Вирков. Он отметил, что теперь, став полноценными гражданами России, 14-летние дзержинцы должны помнить, что у них есть права и обязанности гражданина великой страны, которые необходимо знать и исполнять.
– Одна из основных задач у вас сейчас – хорошо учиться, чтобы выбрать правильный путь в жизни и стать достойными гражданами, которыми будут гордиться ваши родители, учителя и все мы. Удачи вам и успехов! – сказал Егор Олегович, поздравляя ребят.
С Днём Конституции и получением паспорта поздравили школьников председатель территориальной избирательной комиссии Дзержинского района Галина Попова, заведующий районным отделом образования Виктория Бирюкова, врио начальника отделения по вопросам миграции ОМВД России по Дзержинскому району Джамиля Бедирханова и другие.
Живыми эмоциями взрослых и ребят была наполнена церемония вручения паспортов. Немного волнуясь, ребята выходили к сцене и получали важный в жизни документ.
От имени родителей с этим значимым событием юношей и девушек поздравила Анна Лазарева, а ученица Льва-Толстовской школы Виктория Садовникова поблагодарила за замечательный праздник.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment