Энергетики Калужской области ликвидируют последствия непогоды

(12.12.2022) Рубрика: Калугаэнерго информирует

Калужские энергетики непрерывно ведут аварийно-восстановительные работы в электросетях после прошедшего циклона, который сопровождался ледяным дождем, гололёдом, мокрым снегом.

В аварийно-восстановительных работах задействовано 28 бригад, 68 человек производственного персонала, 36 единиц техники.

В первую очередь энергетики провели работы в основной сети 6-10 кВ, на данный момент все технологические нарушения ликвидированы. В некоторых районах наблюдаются локальные отключения электроэнергии. Специалисты восстанавливают электроснабжение в порядке поступления заявок от потребителей.

Наиболее пострадавшие от непогоды территории Калужской области: Юхновский, Износковский, Мосальский, Думиничский районы и городской округ города Калуги. 

Объекты социальной значимости функционируют в нормальном режиме. К работе готовы передвижные дизель-генераторные установки суммарной мощностью 3,7 МВт.

Сообщить о нарушениях энергоснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону Единого контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).

Related posts

Leave a comment