9 декабря – День Героев Отечества в России

(08.12.2022) Рубрика: Даты

Уважаемые жители Калужской области! Примите мои искренние поздравления с Днем Героев Отечества.
В этот день мы вспоминаем героев прошлого и настоящего. Это смелые и отважные люди, честь и гордость нашей страны. О них снимают фильмы и складывают легенды, их имена навсегда останутся в названии улиц и на страницах книг.
Вся многовековая история России – это история боевых и трудовых подвигов наших предков, жертвовавших собой во имя родной земли. Многие представленные к званиям Героев это звание получили посмертно, но их героизм и самопожертвование всегда будут достойным примером для всех поколений.
Героям Отечества, живущим среди нас, и всем жителям области – здоровья, благополучия, долгих лет жизни.

В.ШАПША, губернатор Калужской области.

Уважаемые жители Дзержинского района!
Примите поздравления с Днём Героев Отечества.

Страницы побед хранят память о тех, кому пришлось пережить ужасы войн и сражений. Наши предки во имя интересов Родины пожертвовали самым ценным – своей жизнью.
Среди нас живут герои. Это те, кто воевал в годы Великой Отечественной войны, выполнял воинский или служебный долг уже после событий Второй мировой. Участники локальных войн и вооружённых конфликтов боролись за сохранение безопасности и независимости соседних стран и народов. Порой о них мало известно, а ведь их подвиги достойны не меньшего уважения и вечной памяти. Как и имена тех, кто своим мирным трудом укреплял экономическую мощь нашей страны, Калужской области, Дзержинского района, ставил трудовые рекорды ради лучшего будущего, достойной жизни своих соотечественников. Все эти люди – наш «золотой фонд», лучшие его представители. Память о них должна жить вечно.
Сегодня слова благодарности мы адресуем всем, кто с честью выполнил свой воинский долг. Особая признательность и поддержка – ребятам, которые сейчас защищают безопасность нашей Родины, кто ратными подвигами приумножает славу Отчизны.
Дорогие друзья! Уважаемые ветераны! Желаем вам крепкого здоровья и долголетия, мира и добра.

А.СТЕПАНЯН, глава Дзержинского района;
Е.ВИРКОВ, глава администрации Дзержинского района.

Дорогие наши земляки!
9 декабря в России – День Героев Отечества
.
Эта дата прочно вошла в нашу жизнь. Сегодня мы отдаем дань уважения прошлому и подвигам, совершённым нашими соотечественниками. Благодаря их мужеству и самоотверженности, мы гордимся своей страной и её славной историей.
Мы свято чтим память отцов, дедов и прадедов, отдавших жизни во имя счастья будущих поколений. Гордимся земляками, чьи подвиги и выдающиеся достижения золотыми буквами вписаны в историю России. Их бескорыстное служение Родине, верность гражданскому долгу, высокий моральный дух – лучший жизненный ориентир для нас, для наших детей и внуков. В преемственности героических традиций – сила и могущество нашей державы.
Дорогие ветераны! Ваша жизнь – достойный пример для подражания, для воспитания новых поколений в духе преданности Отечеству, любви к своей Родине. Вы – поколение победителей, прошли суровые испытания Великой Отечественной войны, на фронте и в тылу ковали Победу. Благодаря вам, мы живём, растим детей и внуков. Для нас все вы – настоящие герои Отечества.
Всем жителям Дзержинского района желаем крепкого здоровья, бодрости сил, крепости духа, добра и благополучия в семьях.

М.ДМИТРИКОВ, А.КОЗЛОВ, С.КОНДЮРИН, А.БАРКОВ, депутаты Законодательного Собрания Калужской области.

Related posts

Leave a comment