3 декабря – День Неизвестного Солдата

(02.12.2022) Рубрика: Даты

Уважаемые жители Калужской области!
День Неизвестного Солдата – это день памяти и скорби, день славы и самоотверженности.

Во все времена на Руси славили людей, которые проявляли мужество и героизм в самых сложных ситуациях, спасая жизни других и защищая свою Родину ценой своей жизни. Миллионы погибших ушли в небытие, оставаясь безымянными. За мир на родной земле, за будущие поколения они стояли насмерть. Мы никогда не забудем преданность и безграничную отвагу каждого, передавая память о них будущим поколениям.
Вечная слава героям, чьи имена неизвестны, а подвиг бессмертен.

В.ШАПША, губернатор Калужской области.

Уважаемые жители Дзержинского района! Дорогие ветераны!
В День Неизвестного Солдата мы отдаём дань памяти и воинские почести всем, кто не вернулся с полей сражений, погиб на фронте, пропал без вести, но выполнил главную задачу – защитил нашу Родину.

До сих пор неизвестными остаются имена героев. Память обо всех воинах, кто сражался и погиб, живёт в наших сердцах. И сейчас главная задача – передать её подрастающим поколениям.
В этот день слова благодарности мы адресуем участникам районного поискового отряда имени А.Н.Краснова. Большое спасибо вам за то, что открываете неизвестные имена, через десятилетия соединяете семьи и восстанавливаете незаслуженно забытые эпизоды истории.
Низкий поклон нашим дорогим ветеранам за мужество, стойкость и веру в Великую Победу. Она досталась горькой ценой.
Уважаемые земляки! Будем помнить подвиг отцов и дедов. Вечная память погибшим. Крепкого здоровья, мира и добра всем ныне живущим.

А.СТЕПАНЯН, глава Дзержинского района;
Е.ВИРКОВ, глава администрации Дзержинского района.

Дорогие земляки!
3 декабря в нашей стране чтят память солдат, погибших в боях, пропавших без вести, отдавших свою жизнь, участвуя в военных конфликтах в разные периоды отечественной истории. Эти герои подарили свободу и независимость нашей Родине, мирное небо и светлое будущее нескольким поколениям россиян.

В этот день вспоминают о великих подвигах мужественных солдат, на чьи могилы не смогут прийти их родные и близкие. И пусть пока не все имена известны, для нас они – герои и живы в наших сердцах.
Вечная память погибшим на полях сражений. Низкий поклон ветеранам войны и труженикам тыла.
Дорогие земляки! Желаем вам добра, здоровья, благополучия, веры и мирного неба.

М.ДМИТРИКОВ, А.КОЗЛОВ, С.КОНДЮРИН, А.БАРКОВ, депутаты Законодательного Собрания Калужской области.

Related posts

Leave a comment