«С днём рождения, Дедушка Мороз!»

Костюмированный музыкальный праздник с таким названием 27 ноября впервые прошёл в парке музея-заповедника «Полотняный Завод». Получилось это масштабно и весело.
Не все из участников праздника знали, что 18 ноября – день рождения Деда Мороза. Теперь их стало больше. Такого интереса к нашему начинанию трудно было даже ожидать.
У дома Гончаровых юных гостей и их родителей встретила Сказочница. Участники события узнали, что в парке, в тереме, Дед Мороз очень ждёт гостей. Только пройти туда будет непросто: карту путешествия злой ветер разорвал да по парку разбросал. А если её соберёшь – к Деду Морозу придёшь.
Подготовились, с хорошим настроением сплясали и отправились выполнять задание: карту собирать, терем Деда Мороза искать. Но и тут встретились с препятствиями. В парке поджидали Баба-яга, Белка, Кот Учёный. И не просто, а с заданиями.
Звонкие детские голоса раздавались на всю округу. Юным путешественникам пришлось потрудиться: все вспомнили сказки А.С.Пушкина, отгадывали загадки, прыгали, бегали и играли. Родители тоже не стояли в стороне. Зато и карту  путешествия собрали, и к терему Деда Мороза пришли. А уж там и его поздравили, сплясали от души и вновь поиграли. Сколько весёлых памятных фото сделать успели – и не сосчитать!
Деда Мороза поздравили с размахом. Предновогодняя зимняя сказка  удалась.
Участники были довольны, расходиться не хотелось никому. Румяные лица детей, искрящиеся глаза и великолепное настроение у малышей да и у взрослых – фантастический итог этого задушевного действа.
Е.МАЛЮЖЕНКОВА, экскурсовод музея-заповедника «Полотняный Завод».

Related posts

Leave a comment