В Рудне качество связи улучшилось

(24.11.2022) Рубрика: Событие
Заместитель губернатора области и глава районной администрации поинтересовались у сельчан качеством связи. Она была отличной.
Вышку возвел оператор связи ТЕЛЕ-2. Жители надеются, что в скором времени и другие компании смогут устойчиво работать на этой территории.

22 ноября здесь торжественно открыли вышку сотовой связи
В церемонии приняли участие заместитель губернатора – начальник министерства цифрового развития Калужской области Дмитрий Разумовский, руководители Дзержинского района Андрей Степанян и Егор Вирков, главы сельского поселения Марина Бакиева и Олеся Дерюгина, местные жители.

Это событие – результат долгой работы. Неоднократно руководство сельского муниципального образования направляло обращения об установке здесь вышки сотовой связи. Жители также настоятельно просили об этом. В последние годы, когда приходится зачастую работать и учиться дистанционно, а к «онлайну» привязана сейчас вся наша жизнь, без связи и Интернета жители сельского поселения испытывали множество неудобств.
Наконец, вышка была возведена в начале ноября текущего года. Уже с этого момента в Рудню и окрестные населенные пункты пришел устойчивый мобильный сигнал и Интернет.
Заместитель губернатора Калужской области Дмитрий Разумовский напомнил, что ускорить приход качественного Интернета в сельские населенные пункты имеют возможность сами жители: на портале Госуслуг открыто голосование, в котором может принять участие каждый. Поселения, собравшие наибольшее число голосов, получат право первыми подключиться к высокоскоростному Интернету формата 4G.
От лица жителей муниципального образования за работу по улучшению сотовой связи в малых и отдаленных сельских населенных пунктах руководство региона и Дзержинского района поблагодарили глава местной администрации О.В.Дерюгина и председатель Совета ветеранов Г.М.Вадеева.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment