Помогают нашим бойцам

Жанна Ардашевна Кондакчян снова собрала гостинцы и приготовила выпечку для бойцов.

Необычную историю узнали журналисты районной газеты.
В деревне Маковцы более 30 лет живёт Мария Ивановна Барыбкина. Она родом из Погарского района Брянской области. Еженедельно ездит на свою малую родину к родным. Но уже практически весь этот год она навещает не только родственников.
Погарский район – приграничный с Украиной. Там наши солдатики держат оборону. Находятся круглосуточно в окопах и блиндажах.
Мария Ивановна приво­зит им гостинцы, выпечку, лекарства. Предоставила баню в доме родителей, чтобы ребята могли нормально помыться.
К доброму делу Марии Ивановны присоединились земляки из Маковцев, её знакомые из Кондрова и других населенных пунктов. Стали приносить теплые вещи и продукты для наших бойцов.
Два месяца назад предприниматель Ж.А.Кондакчян узнала, что есть возможность помогать нашим ребятам. Еженедельно на свои средства Жанна Ардашевна готовит выпечку, булочки и пирожки, другие домашние угощения и безвозмездно передает их для солдат через Марию Ивановну.
Военнослужащие на неспокойной брянской границе ждут приезда гостьи из Маковцев с угощениями от Жанны Ардашевны и благодарят за такую материнскую заботу и участие.
Так сообща, как могут, поддерживают наших бойцов эти милые женщины. «Ребята, как сыновья для нас. Как же не помочь!» – говорят они.
Мария Ивановна Барыбкина обратилась в редакцию районной газеты и попросила поблагодарить за неравнодушие хозяйку кафе «У мамы» Жанну Ардашевну Кондакчян, а также участливых жителей деревни Маковцы, которые помогают нашим воинам, собирают вещи и продукты для ребят, защищающих Россию в такое сложное время. Мария Ивановна благодарит всех от себя лично, от имени наших бойцов и жителей приграничного Погарского района.
Владимир Постол.

Related posts

Leave a comment