Проверили выполнение работ по проекту «Комфортная среда»

(24.11.2022) Рубрика: Нацпроект

Региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Городская среда», депутат Законодательного Собрания Калужской области Михаил Дмитриков провел выездное рабочее совещание Общественного совета по проекту «Формирование комфортной городской среды».
Парламентарий посетил ряд муниципальных образований своего избирательного округа, в том числе город Кондрово и село Льва Толстого. В ходе рабочей поездки Михаила Дмитрикова сопровождали представитель управления жилищного хозяйства, благоустройства и городской среды министерства строительства и жилищ­но-коммунального хозяйства Калужской области Тамара Глумова, заместитель главы администрации Дзержинского района Алексей Гусаров, члены Общественного совета по проекту «Формирование комфортной городской среды», депутаты районного Собрания Андрей Анашкин и Галина Перевозчикова, директор отдела капитального строительства Алексей Шиков и другие.
Было проверено выполнение работ на объек­тах благоустройства в текущем сезоне по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». В Дзержинском районе председатель Общественного совета по контролю Михаил Дмитриков осмотрел два объекта.
Первый – парк «Дубки» в селе Льва Толстого. Здесь проведен очередной этап благоустройства по федеральной программе. За него проголосовали жители. Первый этап был выполнен в 2021 году. За два года расчищена и спланирована территория, проложены пешеходные дорожки, выложенные тротуарной брусчаткой, сделано уличное освещение, ограждение, установлены урны, скамейки, декоративные светильники, сделана парковка, обустроены зоны отдыха и площадки для массовых праздников и установки сцены. Обо всех проведенных работах рассказала глава администрации села Льва Толстого Татьяна Кузьмичук. Присутствовал и руководитель подрядной организации ООО «Жилкомсервис» Сергей Маркин, который на свои средства установил здесь светильники.
С негодованием рассказала глава администрации поселения и о вопиющих проблемах. Не успели завершить работы по благоустройству, как местные подростки стали испытывать на прочность оборудование парка. Повредили и сломали практически все декоративные светильники, часть штакетника, ограждающего парк, скамейки, урны.
– Совсем не просто было сельскому поселению получить такие средства на реализацию такого масштабного проекта, – отметил депутат Законодательного Собрания Калужской области Михаил Дмитриков. – И сейчас здесь хулиганы, собирающиеся ночью, разрушают то, что создано с таким трудом. Сейчас, когда идет специальная военная операция и общество должно консолидироваться, есть лица, которые разрушают то, что на федеральные средства заботливо по крупицам создано для отдыха и досуга жителей поселения и общественного блага. В такой сложный период, который переживает наша страна, – это вдвойне опасное и злостное преступление против общества. Нельзя допускать такие вещи. Все люди должны объе­диниться, чтобы наказать этих хулиганов.
Затем участники совещания осмотрели детскую площадку и скейт-парк возле Городского дома культуры в Кондрове, выполненные по проекту «Формирование комфортной городской среды». Тут также есть планы по дальнейшему благоустройству и обустройству имеющейся здесь спортивной баскетбольной площадки. В этом году здесь сделаны парковка, тротуар к городской школе №2, заасфальтированы две площадки, на которых оборудованы современная детская площадка и скейт-парк. Также уложено ударогасящее покрытие в детском городке.
Участники выездного совещания отметили качество работ, интересные объекты, установленные для досуга и отдыха детей и молодежи. Также высоко была оценена безопасность всех установленных элементов детской площадки. Установленное оборудование было настолько привлекательным, что участники комиссии не против были и сами его опробовать, посмотреть и проверить, насколько прочно установлены детские горки, беседки, рукоходы и качели. В целом, работы получили положительную оценку членов Общественного совета.
В этот же день Михаил Дмитриков осмотрел благоустроенные объекты и в других муниципальных образованиях его избирательного округа.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment