Помогли укрепить здоровье

(24.11.2022) Рубрика: Добрые дела

В ноябре члены первичной организации Всероссийского общества инвалидов поселка Товарково получили возможность укрепить свой организм на базе Дзержинского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.
В течение двух недель люди с ограниченными возможностями здоровья получали широкий спектр услуг. Об этом рассказала председатель товарковской первички В.Д.Ус:
– Занятия начинались утром. Сначала наша группа выполняла комплекс лечебной физкультуры под руководством Татьяны Дудзинской. Получив заряд бодрости на ЛФК, мы продолжали занятия в тренажерном зале. Здесь нам помогал Владимир Кондратьев. К тренировкам каждого из нас на беговой дорожке, силовом комплексе и велотренажере он подходил индивидуально.
Положительное влияние массажа на организм человека переоценить трудно. Его профессионально выполняла Татьяна Евсикова. Ее внимательное отношение и золотые руки оздоровили немало людей. В отделении также есть массажное кресло и кровать с тепловым воздействием, которые отлично снимают усталость и боль в мышцах.
Курс реабилитации для каждого посетителя начинается с личной беседы с психологом Татьяной Базаровой. Обаятельная и приветливая, она многому научила каждого из нас.
А под руководством Елены Коноплевой мы узнавали интересные дыхательные техники и учились правильно расслабляться.
Огромное спасибо всем, кто работал с нами. И это не только специалисты Центра, но и водители Александр Лаковщиков и Сергей Скворцов.
В.Д.Ус от имени всех членов организации, прошедших этот оздоровительный курс, искренне благодарит коллектив Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов за профессионализм и доброе отношение.
Жанна КАДОМЦЕВА.

Related posts

Leave a comment